Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ингушетии школьники досрочно ушли на каникулы

Каникулярный период для школьников Ингушетии перенесен с 25 января по 2 февраля, вместо ранее установленного с 24 марта по 2 апреля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба минобра региона.

По словам министра образования Эсет Боковой, в школах республики перенесены каникулы, а студенты учреждений среднего профессионального образования переведены на дистанционную форму обучения до 28 января.

В частности, речь идет об учебных организациях, подведомственных министерству образования и науки Ингушетии.

«Решение принято в связи с высоким риском развития заболевания у детей и в соответствии с рекомендациями Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19», — отметили в пресс-службе правительства республики.

В свою очередь, в дошкольных учреждениях в указанный период будут организованы дежурные группы для работающих родителей.

По информации на сайте «Стопкоронавирус.рф», с начала пандемии в Ингушетии ковидом заразились 30 432 человека, выздоровели — 28 403 человека, скончались — 501.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ингушетии с 24 января 2022 года ужесточили ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, а также продлили срок их действия до 1 марта.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Кавказ
НАТО планирует провести в 2025 году более сотни ученийПолитика, 05:05
Опрос выявил регионы с самыми агрессивными водителямиАвто, 05:00
Жительницу Хабаровска задержали из-за сбора сведений для разведки УкраиныПолитика, 04:47
Более 30 человек отравились в санатории в Красноярском краеОбщество, 04:38
Байден запутался при описании телефонного разговора с ПутинымПолитика, 04:27
SpaceX потеряла часть ракеты Starship во время испытательного запускаТехнологии и медиа, 04:00
Израиль и ХАМАС подписали сделку о прекращении огняПолитика, 03:56
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Военным Эстонии разрешат отвечать силой на угрозы в мореПолитика, 03:45
В Гренландии заявили о готовности к сделке с США по минераламПолитика, 03:32
Адвокат рассказал о коллизии в деле генерала ПоповаПолитика, 02:25
Дуда посоветовал Зеленскому быть осторожнее в заявленияхПолитика, 02:10
Небензя заявил, что «Турецкий поток» атаковали по наводке США и БританииПолитика, 01:55
Захарова процитировала песню Николаева, говоря о диалоге с США по УкраинеПолитика, 01:51
Reuters узнал о плане Трампа поменять традицию отставок в ГосдепеПолитика, 01:25