Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На торгах продали часть имущества завода в Невинномысске

Часть имущества ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» в Ставропольском крае продали на торгах. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион выставляли два лота. В первый лот вошли цех изоляции труб, два котельно-сварочных цеха, цех сборки, электроцех, трансформаторная подстанция, а также имущество, обремененное залогом в пользу ООО «КСМиК»: нежилое здание, заводоуправление (488,4 кв. м) и право аренды земельного участка. Во втором лоте — право пользования земельным участком площадью 6443 кв. м. Общая цена лотов — 180,9 млн рублей.

Победитель торгов по лоту № 1 стал ИП Сергей Малыш-Федорцов (Ставропольский край). Предложение о цене покупки по лоту составило 29 млн рублей.

По данным сервиса РБК Компании, ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» было зарегистрировано в Невинномысске в 1998 году. Основной вид деятельности — производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Выручка предприятия в 2018 году составила 2,94 млн рублей. Информации о прибыли не представлено. Согласно СПАРК, совладельцами организации значатся граждане России.

Из материалов суда следует, что в январе 2016 года руководитель ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» (ОАО «НКМЗ») обратился в арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании ОАО «НКМЗ» банкротом. Основанием для обращения в суд явилось наличие задолженности ОАО «НКМЗ» перед кредиторами и невозможность удовлетворения требований кредиторов в полном объеме. По состоянию на дату подачи заявления кредиторская задолженность составляла 47,7 млн рублей.

В декабре 2016 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 27 марта
EUR ЦБ: 92 (-0,34)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Курс доллара на 27 марта
USD ЦБ: 84,21 (+0,01)
Инвестиции, 26 мар, 19:47
Все новости Кавказ
Аэропорт Нового Уренгоя заработал спустя около 17 часов закрытияОбщество, 07:23
В Канаде появилась идея заблокировать Pornhub в США в ответ на пошлиныПолитика, 07:03
Запрещенный прием. У США не получилось наладить производство чипов у себяPro, 07:01
Росфинмониторинг начнет самостоятельно блокировать карты дропперовФинансы, 07:01
Замглавы Финразведки — РБК: «Дропперы — просто «пехота» преступного мира»Финансы, 07:00
РБК ТВ Юг: ферма улиток на Кубани планирует экспорт в КитайКавказ, 06:50 
Рубио заявил, что условия Москвы включают снятие санкций ЕСПолитика, 06:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Яндекс» впервые раскрыл выручку своего технологического подразделенияТехнологии и медиа, 06:01
Умер израильский бизнесмен, у которого Баффет купил компанию не глядяОбщество, 05:56
Олланд рассказал, можно ли договориться с ПутинымПолитика, 05:54
Минздрав разработал проект новых правил проведения медосвидетельствованияОбщество, 05:33
Bloomberg сообщил о планах Макрона позвонить Трампу после саммитаПолитика, 04:51
Минцифры предложило провести проект по борьбе с фишинговыми сайтамиОбщество, 04:48
На журналиста Роменского составили протоколОбщество, 04:11