Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Аэропорт «Магас» в Ингушетии получил статус международного

Фото: airportmagas.ru
Фото: airportmagas.ru

Аэропорт «Магас» им. первого героя России Суламбека Осканова в Ингушетии получил право на выполнение международных полетов воздушных судов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

По словам директора аэропорта Магомеда Цурова, это первый шаг в работе по присвоению аэровокзалу международного статуса.

«Вышло распоряжение правительства России, согласно которому аэропорт «Магас» считается открытым для международных полетов. Это начало процедуры получения международного статуса. Нам предстоит сделать еще много работы: нужно обустроить пункт пропуска, пройти процедуры проектирования и согласования. В целом на это уйдет 6-7 месяцев. Главное, что работа идет, официальное подтверждение этому есть, фактически аэропорт считается открытым для международных полетов», — сказал Цуров.

В пресс-службе отметили, что аэропорт «Магас» — это аэровокзал со всеми необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ.

Аэропорт города Магас расположен в 30 км к северо-востоку от города, на западной окраине станицы Орджоникидзевская и в 2 км юго-западнее железнодорожной станции «Слепцовская».

Пропускная способность искусственной взлетно-посадочной полосы аэропорта: пять воздушных судов в час. Возможное количество обслуживаемых пассажиров: 150 человек в час. Возможный объем переработки грузов: 100 тонн в час. Аэропорт принимает и обслуживает такие воздушные судна как Boeing, Airbus, Superjet, другие иностранные и отечественные воздушные судна ВС 3-4 класса, а также вертолеты всех типов. Кроме того, имеет возможность обеспечивать внутрироссийские и международные пассажирские и грузовые рейсы, с соблюдением всех действующих российских и международных норм и стандартов.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 21:32
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 21:32
Все новости Кавказ
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
В аэропортах Краснодара и Геленджика ввели ограничения на полеты Кавказ, 22:20 
В аэропорту Геленджика приостановили полеты Политика, 22:17
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ на Севастополь Политика, 22:15
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Зеленский анонсировал встречу с США и оценил шансы на мир Политика, 21:57
В аэропорту Краснодара ограничили полеты Политика, 21:48
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Силовики провели рейд на вечеринке в честь 10-летия альманаха moloko plus Общество, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Российская конькобежка Коржова отобралась на Олимпиаду Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Почему Лукашенко освободил политиков, осужденных после выборов 2020 года Политика, 21:21
Мерц заявил о конце эпохи Pax Americana для Европы Политика, 21:12