Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Кавказ
WP узнала о сохранении Украиной крупных резервов для наступления Политика, 11:36
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:33
Карлсен впервые за 16 лет не выиграл ни одной партии на турнире Спорт, 11:27
Умер народный художник России Алексей Шмаринов Общество, 11:25
Полтавские власти сообщили об ударе по военному аэродрому в Миргороде Политика, 11:09
Россия и другие страны сокращают дипломатическое присутствие. Инфографика Политика, 11:00
Гладков сообщил о 82 прилетах в Шебекинском округе за сутки Политика, 10:51
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Екатеринбурге суд закрыл доставку «Ёбидоёби» из-за отравления клиентов Бизнес, 10:37
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:30
На ракетном заводе в Анкаре прогремел взрыв Политика, 10:18
В Германии популярность крайне правых побила рекорд Политика, 10:00
Стоит ли сейчас покупать замещающие облигации: обзор рынка и прогноз Инвестиции, 10:00
Володин обвинил страны Евросоюза в двойных стандартах Политика, 09:57
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Кавказ ,  
0 

Имущество производителя воды «Архыз» в КЧР выставили на торги за ₽877 млн

На торги выставили имущество ЗАО «Висма» в Карачаево-Черкесии, которое производит минеральную воду под маркой «Архыз». Соответствующая информация размещена на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротах.

В составе лота находятся право аренды на земельный участок площадью более 8 тыс. кв. м. Имущество находится в залоге у Сбербанка. Кроме того, в лот входят ряд зданий и цехов, а также оборудование предприятия, спецтехника, прицепы и полуприцепы, фургоны, земельные участки, материалы для упаковки и хранения, ряд товарных знаков. Цена лота — 877,5 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, имущество предприятия пытаются продать не впервые. В апреле 2021 года его не продали за 877,5 млн рублей в связи с отсутствием заявок на участие в торгах. В феврале 2021 года имущество ЗАО «Висма» не ушло с торгов за 975 млн рублей также из-за отсутствия заявок.

По данным сервиса РБК Компании, ЗАО «Висма» было зарегистрировано в Карачаево-Черкесии в 1993 году. Основной вид деятельности компании — производство минеральных вод. Выручка предприятия в 2020 году составила 199,6 млн рублей, убыток — 883,4 млн рублей. Согласно СПАРК, владельцами компании значатся граждане России (48,26%) и АО «Висмаинвест Лимитед» (5,09%).

Ряд кредиторов «Висмы» подали иски о признании завода банкротом в мае 2015 года. Компания была признана банкротом в 2017 году. В настоящее время ЗАО находится в состоянии ликвидации.