Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье промпроизводство в январе-октябре 2021г. выросло на 7%

На Ставрополье в январе-сентябре 2021 года промпроизводство выросло на 7,6% по сравнению с соответствующим периодом 2020 года. Об этом сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

За указанный период добыча полезных ископаемых снизилась на 48,4%, в обрабатывающей промышленности производство выросло на 4,8%. Кроме того, производство электрической энергии, газа и пара; кондиционирование воздуха увеличилось на 27,2%, в сфере водоснабжения; водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений производство выросло на 20,6%.

Среди обрабатывающих видов деятельности выросло производство кожи и изделий из кожи в 4,5 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, резиновых и пластмассовых изделий — в 1,5 раза, одежды — в 1,4 раза, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, текстильных изделий и металлургическое — в 1,3 раза, компьютеров, электронных и оптических изделий — на 23,8%, обработка древесины, производство изделий из дерева и пробки — на 17,3%, готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования — на 15,9%, ремонт и монтаж машин и оборудования — на 8,7%, производство мебели — на 3,1%.

Вместе с тем, производство бумаги и бумажных изделий сократилось на 27,2%, прочих транспортных средств и оборудования — на 10,8%, кокса и нефтепродуктов — на 6,9%, напитков — на 3,8%, лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях — на 3,6% пищевых продуктов — на 2,8%, электрического оборудования — на 2,2%. Производство химических веществ и химических продуктов осталось практически на уровне соответствующего периода прошлого года — 99,7%.

Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по промышленным видам деятельности за январь—сентябрь 2021 года составил 382,9 млрд рублей, что в 1,4 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В объеме отгруженных товаров продукция, относящаяся к виду экономической деятельности «обрабатывающие производства», составила 294,2 млрд рублей (в 1,4 раза больше, чем за 9 месяцев прошлого года), «добыча полезных ископаемых» — 21,2 млрд рублей (в 2,7 раза больше), «водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизация отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» — 11 млрд рублей (в 1,4 раза больше), «обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха» — 56,5 млрд рублей (на 10% больше).

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае промпроизводство в январе-августе 2021 года увеличилось на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Кавказ
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Politico узнало о приостановке помощи США Украине и другим странамПолитика, 00:34
Школы в США начали готовиться к иммиграционным рейдамПолитика, 00:19
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Молдавия назвала требование к поставкам газа в ПриднестровьеПолитика, 00:11
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34
Саудовская Аравия заявила о диалоге с США и ЕС по снятию санкций с СирииПолитика, 24 янв, 23:17
В Словакии прошли протесты с призывом к отставке ФицоПолитика, 24 янв, 23:07
Лукашенко заверил, что страна не повторит опыта выборов 2020 годаПолитика, 24 янв, 23:01