Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

В КБР в январе-сентябре 2021г. выдача кредитов жителям выросла в 1,5 раза

За девять месяцев текущего года население Кабардино-Балкарии получило более 34 млрд рублей банковских кредитов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель увеличился почти в 1,5 раза, сообщает пресс-служба Отделения-НБ Кабардино-Балкарская Республика Южного ГУ Банка России.

В частности, объем потребительских кредитов, предоставленных с начала 2021 года, превысил 25 млрд рублей, что в 1,4 раза превышает показатель за январь‑сентябрь 2020 года. Объем выдачи ипотечных жилищных кредитов возрос более чем в 1,5 раза и составил около 8,8 млрд рублей, отметили в пресс-службе.

«Ускорение динамики розничного кредитования по сравнению с прошлым годом было обусловлено восстановлением потребительской активности населения и действием мягкой денежно‑кредитной политики Банка России в 2020 году и начале текущего. Повышение ключевой ставки в 2021 году способствовало постепенному росту процентных ставок по кредитам и незначительному замедлению темпов роста розничного кредитования, что подтверждается сентябрьской динамикой», — отметил заместитель управляющего Отделением‑НБ Кабардино-Балкарская Республика Аслан Калов.

Кредитный портфель населения республики на 1 октября текущего года составил около 63 млрд рублей. Темп прироста по сравнению с показателем на аналогичную дату прошлого года составил почти 22%. Причем кредитный портфель по ипотечным жилищным также вырос на 27,8% и составил 25,5 млрд рублей.

Совокупный объем привлеченных банками средств в Кабардино‑Балкарии на 1 октября 2021 года вырос по сравнению с аналогичной датой 2020 года на 3,5% и составил 54,6 млрд рублей. Причем объем средств населения вырос на 2,2% и достиг почти 41 млрд рублей, что составляет около 75% привлеченных кредитными организациями средств.

Как сообщал РБК Кавказ, жители Кабардино-Балкарской Республики в январе-марте 2021 года получили 9,8 млрд рублей банковских кредитов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос на 23,8%.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 02:14
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 02:14
Все новости Кавказ
«Моссад» подключился к расследованию стрельбы на пляже в Сиднее Политика, 02:23
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05