Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Корабли США и Китая едва не столкнулись близ Тайваня Политика, 05:46
Кембридж отказался от теории существования англосаксов Общество, 04:59
На севере Крыма сбили дрон Политика, 04:12
Появились кадры обрушения опоры моста в Воронеже Общество, 03:53
Таджикистан призвал Россию проверить данные об избиениях мигрантов Общество, 03:35
Издатели объяснили подорожание книг в России на 20% Бизнес, 03:01
Кадры с места крушения поездов в Индии, где погибли почти 300 человек Общество, 02:39
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Эрдоган назначил министром финансов «любимчика иностранных инвесторов» Экономика, 02:23
В Польше нашли фрагменты аэростата с кириллицей близ военной части Политика, 01:38
Власти пояснили, каким подручным средством житель Севастополя сбил дрон Политика, 01:16
Кадры перевозки «Троицы» из Третьяковки в Храм Христа Спасителя Общество, 01:09
Власти ответили на обвинения в платной эвакуации детей из Шебекино Политика, 01:01
Нидерланды назвали версию Китая о причине спецоперации «очень ложной» Политика, 00:15
Икону «Троица» установили в храме Христа Спасителя Общество, 03 июн, 23:32
Кавказ ,  
0 

На торгах продали часть имущества фирмы «Магма» в Кабардино-Балкарии

На торгах продали дебиторскую задолженность ООО «Магма» в Кабардино-Балкарии к индивидуальному предпринимателю Мухадину Макоеву. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

Как сообщал РБК Кавказ, на аукцион выставляли два лота. В первом — право требования к индивидуальному предпринимателю Мухадину Макоеву (цена лота — 2,5 млн рублей). Во втором лоте — дебиторская задолженность к АО «Кабельный завод «Кавказкабель» (начальная цена — 43,6 млн рублей). Общая стоимость лотов составила 46,1 млн рублей.

Торги по продаже второго лота не состоялись в связи с недостаточным количеством участников. Победителем аукцина по продаже перового лота стал Ислам Масаев из Нальчика. Он представил в установленный срок заявку, содержащую максимальное, по сравнению с другими участниками, предложение о цене имущества должника в размере 117,7 тыс. рублей, которая не ниже начальной цены продажи имущества должника, установленной для определенного периода проведения торгов.

По данным сервиса РБК Компании, ООО «Магма» было зарегистрировано в Прохладном в 2006 году. Основной вид деятельности — аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Согласно СПАРК, выручка компании в 2019 году составила 9,9 млн рублей, чистый убыток — 12,3 млн рублей. Владельцем организации с января 2015 года является Заур Каноков. Он также значится совладельцем еще 13 компаний. С октября 2014 года по январь 2015 года компанией владел Тимур Каноков.

Из материалов Арбитражного суда КБР следует, что в июле 2018 года ООО «СБК Уран» обратилось в арбитражный суд Кабардино-Балкарии с заявлением о признании банкротом ООО «Магма». Также заявитель просил включить в реестр требований кредиторов должника в составе третьей очереди требования ООО «СБК Уран» в размере 2,1 млрд рублей, в том числе как обеспеченные залогом имущества в размере 85,9 млн рублей.