Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ингушетии не планируют вводить принудительную вакцинацию от COVID-19

Власти Ингушетии не планируют вводить принудительную вакцинацию жителей от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

«Ситуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в регионе стабильная и контролируемая. Минздрав, Роспотребнадзор регулярно мониторят ситуацию и докладывают о текущей обстановке. Нет необходимости вводить дополнительные меры принудительного характера», — цитирует пресс-служба слова руководителя республики Махмуда-Али Калиматова.

В пресс-службе главы РИ отметили, что в Ингушетии еще в середине августа на уровне регионального Роспотребнадзора было принято постановление о проведении профилактической вакцинации отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям. В первую очередь, речь шла о работниках сфер услуг: общепита, торговли, пассажирских перевозок, туризма, парикмахерских и салонов красоты, а также образовательных учреждений.

Все указанные категории граждан должны были пройти курс вакцинации, состоящий из прививки первым и вторым компонентом вакцины, до 1 октября текущего года. По ряду объективных причин, регион продлил срок до конца декабря, добавили в пресс-службе.

По данным на сайте «Стопкоронавирус.рф», с начала пандемии коронавирусом в Ингушетии заразились 22 832 человека, выздоровели — 20 961 человек, скончались — 352 человека.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Кавказ
Инвесторы впервые получили доступ к заблокированным с 2022 года ПИФам Инвестиции, 22:28
Кто займет свободные ниши на рынке бытовой электроники РБК и Триколор, 22:23
Ожидание за доплату: как изменить практику овербукинга на авиарейсах Тренды, 22:20
ХАМАС передал Красному Кресту пятую группу заложников Политика, 22:20
Аэропорт Пулково предупредил об изменениях со сдачей багажа Общество, 22:13
Путешествия, работа без начальника и репетиторство: как это совместить РБК и ВТБ, 22:12
Видимая и невидимая: как технологии трансформировали ретейл-индустрию Тренды, 22:11
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Минюст признал нежелательным «Центр анализа европейской политики» из США Политика, 22:05
Какие из этих научных разработок на самом деле существуют. Тест РБК и Росатом, 22:00
Искусственный интеллект: как развивается одна из главных технологий века Тренды, 21:59
СКА одержал девятую победу подряд в КХЛ, обыграв московское «Динамо» Спорт, 21:59
Война Израиля и ХАМАС. Главное Политика, 21:55
Дали, очарование образа и реклама: краткая история арт-коллабораций SBCM23F - Сбер Cosmoscow, 21:49
Сийярто заявил, что в странах НАТО признали провал наступления ВСУ Политика, 21:44