На ремонт моста через реку Малый Зеленчук в КЧР могут направить ₽439 млн

Входит в сюжеты
В этой статье

«Карачаевочеркесавтодор» ищет подрядчика, который капитально отремонтирует мост через реку Малый Зеленчук на одном из участков автомобильной дороги межмуниципального значения «Черкесск-Хабез — подъезд к МЦО «Архыз». Об этом сообщается в материалах сайта госзакупок.

Начальная цена контракта составляет 439,8 млн рублей. Источник финансирования — республиканский бюджет. Срок окончания работ — 20 декабря 2023 года.

Заявки на открытый конкурс принимаются до 3 ноября 2021 года.

В 2020 году глава КЧР Рашид Темрезов писал в своем Instagram, что автодорога «Черкесск — Хабез — подъезд к международному центру отдыха «Архыз» — это одна из важнейших транспортных артерий республики, а его реконструкция — большой ресурсоемкий проект.

В частности, первый этап реконструкции был завершен в 2017 году. До 2024 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется реконструировать указанную дорогу участками по 5 км.