Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Северном Кавказе промпроизводство в январе-июле 2021г. выросло на 3,5%

Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

В Северо-Кавказском федеральном округе в январе-июле 2021 года промпроизводство выросло на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщает Северо-Кавказстат.

За указанный период промпроизводство увеличилось в Северной Осетии (на 37,3%), в Ставропольском крае (на 6,4%), в Чечне (на 2,8%), в Дагестане (на 0,7%), в Карачаево-Черкесии (на 0,5%). В свою очередь, снижение зафиксировали в Ингушетии (на 3,2%) и в Кабардино-Балкарии (на 11,5%).

Добыча полезных ископаемых на Северном Кавказе в январе-июле этого года снизилась на 17,5%. Наибольшее снижение зарегистрировали на Ставрополье (на 49,5%). Значительный рост отмечен в Ингушетии (+21,9%).

В сфере обрабатывающих производств в округе за семь месяцев 2021 года промпроизводство выросло на 1,4%. Значительный рост выпуска продукции был отмечен в РСО-Алания (+17,4%). В свою очередь, наибольшее снижение — в КБР (на 19,6%).

Производство электрической энергии, газа и пара в СКФО в январе-июле текущего года выросло на 4,6%. Наибольшее увеличение зафиксировано на Ставрополье — на 18%, снижение в Ингушетии — на 11,7%.

В сфере водоснабжения и водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений производство в СКФО увеличилось на 34,3%. Наибольший рост зарегистрирован в Северной Осетии (в 2,7 раза). Снижение зафиксировано только в одном регионе Северного Кавказа — в Ингушетии (на 1,5%).

Как сообщал РБК Кавказ, в СКФО в январе-мае 2021 года промпроизводство выросло на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Умер герой песни «Батяня-комбат» генерал Александр Солуянов Общество, 21:07
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 20:52
Состоялась жеребьевка финальной части Евро-2024 Спорт, 20:49
Focus узнал о планах покушения на принца Гарри для мести Израилю и Западу Политика, 20:48
На БАМе возобновили движение поездов после подрыва состава Общество, 20:37
Как оформить продающую карточку для всех маркетплейсов РБК и Точка, 20:29
На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 7,5 Общество, 20:14
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Украинец повторил достижение Аршавина и Канчельскиса в чемпионате Англии Спорт, 20:12
Средняя доходность вложений в дизайнерские сумки за 10 лет составила 74% РБК и Ингосстрах, 20:06
Мурашко назвал срок обязательного перехода на электронные медкарты Общество, 20:04
Глава HR «Росатома» — о новой концепции человекоцентричности Отрасли, 19:49
Лыжи в январе, розы — в мае: чем заняться в Красной Поляне РБК и LADA, 19:43
Костомаров заявил, что не хочет выглядеть «медведем на льду» Спорт, 19:41
Минобороны сообщило о перехвате двух ракет С-200 над Азовским морем Политика, 19:31