Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Кавказ
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
В Уфе локализовали пожар на складе с топливом Общество, 09 июн, 22:31
МАГАТЭ проверит данные об атаке дронов на связанную с ЗАЭС электростанцию Политика, 09 июн, 22:30
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 09 июн, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 09 июн, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 09 июн, 21:52
Кавказ ,  
0 

На торгах продали имущество логистического центра на Ставрополье

На торгах продали имущество ООО «Зерновой логистический центр» в Ставропольском крае. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион одним лотом выставляли фуражную пшеницу 5 класса в количестве 1793,053 тонн при цене 13 500 рублей за тонну. Начальная цена лота составляла 24,2 млн рублей.

По информации сервиса РБК Компании, ООО «Зерновой логистический центр» было зарегистрировано в городе Ипатово Ставрополья в 2015 году. Основной вид деятельности — хранение и складирование зерна. Владельцем организации значится Вера Кухарь. Выручка в 2020 году составила 2,29 млн рублей, чистый убыток — 328,6 млн рублей.

Из материалов суда следует, что в июне 2018 года АО «Россельхозбанк» обратилось в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании ООО «Зерновой логистический центр» банкротом. Основанием для обращения в суд явилось наличие задолженности ООО «ЗЛЦ» перед заявителем в сумме 1,25 млрд рублей. В ноябре 2018 года в отношении организации была введена процедура наблюдения. В декабре 2019 года суд признал ООО «ЗЛЦ» банкротом и открыл конкурсное производство. 

Победителем аукциона стало ООО «Агрокомплекс» из Ставропольского края с предложением в 17 млн рублей.

По данным РБК Компании, ООО «Агрокомплекс» было зарегистрировано в Зеленокумске в 2020 году. Основной вид деятельности — оптовая торговля зерном. Учредителем компании значится Явнус Гулбагандов. Выручка предприятия в 2020 году составила 97 млн рублей, чистая прибыль — 1,77 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее на торгах пытались продать другое имущество зернового логистического центра в Ставропольском крае стоимостью 550 млн рублей.

Торги признали несостоявшимися из-за того, что не были представлены заявки на участие.