Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ингушетии оборот розничной торговли в январе-июне 2021г. вырос на 5,5%

В Ингушетии оборот розничной торговли в январе-июне 2021 года составил 13,1 млрд рублей. Это на 5,5% выше, чем в соответствующем периоде предыдущего года, сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

В январе-июне 2021 года оборот розничной торговли на 61,8% формировался торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность вне рынка, доля розничных рынков и ярмарок составила 38,2%.

В структуре оборота розничной торговли за указанный период удельный вес пищевых продуктов, напитков и табачных изделий составил 46,8%, непродовольственных товаров — 53,2%.

Как сообщал РБК Кавказ, в Северо-Кавказском федеральном округе оборот розничной торговли вырос на 13,5% в январе-мае 2021 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года.

По информации территориального органа госстатистики, в денежном выражении этот показатель составил по итогам периода 652,8 млрд рублей. Наибольший объем приходится на два субъекта округа — на Ставропольский край (226,9 млрд рублей) и Республику Дагестан (215,8 млрд рублей).

Положительную динамику продемонстрировали все регионы округа. Самый высокий рост оборота розничной торговли приходится на Кабардино–Балкарскую Республику — 15,2%. В абсолютном значении показатель составил 55,6 млрд рублей. Наименьший рост зафиксировали в Республике Ингушетия — 5,8% при обороте в 10,8 млрд рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Венгрия сочла Украину неготовой к ЕС из-за отказа в выезде Порошенко Политика, 00:32
В «Яндексе» рассказали о новой угрозе мошенничества для пользователей iOS Технологии и медиа, 00:16
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 02 дек, 23:55
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета РБК и Точка, 02 дек, 23:29
В Тель-Авиве прозвучали сирены воздушной тревоги Политика, 02 дек, 23:20
FT узнала о плане Израиля на «долгую войну» с ХАМАС Политика, 02 дек, 23:11
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Сапольски, импринтинг и окружение: зачем общаться с незнакомцами 02 дек, 23:10
Министр обороны Израиля заявил о возобновлении боев в Газе в полную силу Политика, 02 дек, 22:49
Буллинг по-взрослому: как выявить травлю в коллективе РБК и МТС, 02 дек, 22:47
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 02 дек, 22:24
ХАМАС заявил, что освободил всех взятых в заложники детей и женщин Политика, 02 дек, 22:19
Что нужно, чтобы начать продавать на маркетплейсе. Чек-лист РБК и Яндекс Маркет, 02 дек, 22:01
Ричард Брэнсон исключил дальнейшие инвестиции в Virgin Galactic Технологии и медиа, 02 дек, 22:00