Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

В СК Дагестана передали дело о незаконном сборе средств за электроэнергию

В следственное управление СК РФ по Дагестану передали уголовное дело в отношении компании «Электрон» о незаконном сборе средств за электроэнергию.

Основанием для возбуждения уголовного дела стало обращение компании «Россети Северный Кавказ» в УФСБ России по республике о проведении проверки правомерности действий должностных лиц ООО «Электрон».

По информации пресс-службы «Россети Северный Кавказ», независимая энергосбытовая компания в Дагестане — ООО «Электрон» — на протяжении длительного периода времени осуществляет незаконный отбор электроэнергии из сетей ПАО «Россети Северный Кавказ» и реализует ее.

Так, с 1 июля 2020 года по 30 июня 2021 года компания без договора с «Россети Северный Кавказ», являющегося гарантирующим поставщиком электроэнергии в Дагестане, незаконно реализовала электроэнергию в объеме почти 135 млн кВт/ч общей стоимостью более 301 млн рублей.

«Вопросы о недопустимости незаконного отбора электроэнергии со стороны ООО «Электрон» из сетей «Россети Северный Кавказ» неоднократно поднимались в течение последних нескольких лет на различных уровнях, в том числе на совещаниях как с региональными, так и с федеральными властями. В свою очередь «Электрон» продолжает целенаправленно уклоняться от заключения договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком в установленные действующим законодательством срок, усугубляя сложившуюся ситуацию», — отметили в пресс-службе организации.

Постановление об изъятии уголовного дела в отношении ООО «Электрон» из производства следственного управления МВД по Дагестану и передаче его для дальнейшего расследование в следственное управление СК РФ по республике вынесла прокуратура региона.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 09:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 09:27
Все новости Кавказ
На участке фиолетовой линии метро в Москве увеличили интервалы движения Общество, 09:43
В Краснодарском крае обломки дронов упали на территории НПЗ Политика, 09:38
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что ждет страховщиков в 2026 годуПодписка на РБК, 09:25
В Челябинске прошли обыски по делу о растрате при строительстве дорог Политика, 09:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 09:19
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
На Кубани из-за обломков дрона без света остались 38 тыс. человек Политика, 09:18
Глава Союза конькобежцев рассказал об инцидентах c россиянами в Польше Спорт, 09:17
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 09:16
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 09:12
Ставка долгосрочной аренды жилья в России снизилась на 3% Недвижимость, 09:09
Как Пекин прибег к зоологическому оружию в конфликте с Токио Политика, 09:04
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговлеПодписка на РБК, 09:03