Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
32 

В Ингушетии досрочно завершили работы по ремонту дорог в 2021 году

Фото: ingushavtodor.ru
Фото: ingushavtodor.ru

Ингушетия третий год подряд досрочно завершает реализацию годового плана по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба ГУ «Ингушавтодор».

Так, в 2021 году в нормативное состояние привели семь объектов общей протяженностью 20 км. Стоимость указанных объектов составила 301,3 млн рублей.

«Учитывая наши ресурсы по реализации нацпроекта, мы готовы обратиться к федеральному центру для рассмотрения возможности в дополнительном финансировании, чтобы привести в нормативное состояние как можно больше дорог сети агломерации», — сказал начальник ГУ «Ингушавтодор» Батыр Хаматханов.

В управлении также отметили, что участие в нацпроекте «Безопасные и качественные дороги» за шесть лет позволит увеличить долю региональных трасс Ингушетии в нормативном состоянии до 75,8% (сейчас — 73,7%), а дорожной сети городской агломерации — до 85% (сейчас — 71%).

С 2019 по 2024 гг. в РИ планируется реконструировать, отремонтировать более 98 км автомобильных дорог (в том числе вне границы агломерации), из них 52,5 км региональных трасс и 45,6 км дорожной сети местного значения. Общий объем финансирования составит более 1,76 млрд рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, Ингушетия вошла в тройку регионов РФ, где в 2020 году досрочно завершили дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

В прошлом году в республике в нормативное состояние привели семь объектов общей протяженностью 13,6 км и стоимостью 282,1 млн рублей.

Лента новостей
Все новости Кавказ
США заявили об отказе от роли посредника в переговорах России и УкраиныПолитика, 01:43
В Москве выпало рекордное за 116 лет количество осадковГород, 01:15
В суд Москвы поступило новое дело о госизменеПолитика, 01:12
Вступил в силу закон об иноагентах за помощь иностранным организациямПолитика, 00:46
Воевавшие в Курской области россияне смогут стать ветеранами боевОбщество, 00:38
Перед Крымским мостом устранили очередь из автомобилейПолитика, 00:36
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Клуб российского вратаря проиграл в первом матче полуфинала Лиги ЕвропыСпорт, 00:30
Миссия России в ООН заявила о готовности к работе с УолтцемПолитика, 00:26
Госдеп заявил об отсутствии планов снять санкции с РоссииПолитика, 00:24
У охранников появилось право сбивать дроны около охраняемых объектовПолитика, 00:19
Корреспондента RT выслали из РумынииПолитика, 00:09
В России появилось наказание за несообщение о диверсииПолитика, 00:01
Как восстановить утраченные данные и сократить расходы на их хранениеРБК и RuBackup, 01 мая, 23:30