Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Кабардино-Балкарии Дворец театров планируют открыть в 2024 году

В Нальчике строительство Дворца театров планируют завершить к 2024 году. Об этом в ходе прямой линии сообщил глава республики Казбек Коков.

«В связи с распространением ковида с бюджетными ассигнованиями были вопросы и сроки были перенесены. В 2022 году будет начато финансирование проекта, строительство продолжится в течение двух лет. Средства уже определены в федеральном бюджете. Все соответствующие документы имеются», — сказал Коков. 

По его словам, запуск запланирован в 2024 году.

Как сообщал РБК Кавказ, в январе 2020 года президент России Владимир Путин поручил Минфину РФ выделить более 750 млн рублей на завершение строительства национального театрального центра «Дворец театров» в Нальчике.

«Минфину России выделить из федерального бюджета дополнительно 279 млн рублей в 2020 году и 479,6 млн рублей в 2021 году Минкультуры России в целях завершения строительства национального театрального центра «Дворец театров» Нальчике», — говорилось в списке поручений, который глава государства дал по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям.

Строительство дворца театров в Атажукинском саду в Нальчике было начато в 2002 году. Согласно информации, опубликованной на сайте республиканского Минкультуры, в здании, которое начинали строить, как дворец театров впоследствии было решено создать культурный центр, где будут размещаться учреждения культуры и искусства КБР.

В сентябре 2019 года руководитель генподрядной организации Алексей Войтов сообщал, что общая площадь здания составляет около 20 тыс. кв. метров. Для завершения строительства объекта тогда требовалось 820 млн рублей.

Контракт на строительство театрального центра «Дворец театров» в Нальчике в 2015 году заключила компания «Трест Ай-Би-Си Промстрой».

По данным СПАРК, ООО «Трест Ай-Би-Си Промстрой» зарегистрировано в селе Терскол Кабардино-Балкарии в 2007 году. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. Совладельцами значатся Татьяна Войтова (50%) и Эльдар Жамборов (50%). С августа 2012 года по март 2017 года генеральным директором компании был Алексей Войтов. Он также значится владельцем ООО «Сады».

По информации на сайте парламента КБР, Алексей Войтов является заместителем председателя комитета парламента КБР по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству. Ранее он избирался депутатом парламента КБР четвертого созыва.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Кавказ
Власти усилят контроль за морепродуктами после сброса воды «Фукусимы» Общество, 07:20
Пять человек погибли в результате пожара на фабрике в Тайване Общество, 07:01
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 07:00
Марин Ле Пен и ее отца обвинили в растрате средств ЕС Политика, 06:45
Таунхаус из «Дьявол носит Прада» продали за $26.5 млн Общество, 06:06
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Президент Колумбии «украл» аплодисменты Байдена в ООН Политика, 05:37
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
В Днепре прозвучали взрывы Политика, 05:25
SCMP узнала о поиске $179 млн криптобиржи JPEX через Интерпол Финансы, 05:01
Премьер Болгарии связал выдворение священников РПЦ с работой спецслужб Политика, 04:58
Хунта в Нигере обвинила Гутерриша в сговоре с Францией против властей Политика, 04:15
В США исключили «изменение правил игры» после поставок ATACMS на Украину Политика, 03:52
В Роспотребнадзоре оценили опасность от сброса воды с АЭС «Фукусима» Общество, 03:51
Сын Кочаряна стал фигурантом дела о нападении на полицейских Общество, 03:31