Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Бюджет Ставрополья на 2021 год увеличили на 8 млрд рублей

Депутаты думы Ставрополья на заседании утвердили увеличение краевого бюджета на 8 млрд рублей. Увеличение доходов произошло за счет налоговых и неналоговых поступлений, а также финансовой помощи краю из федерального бюджета, сообщает пресс-служба законодательного органа региона.

В частности, с учетом изменений основные параметры краевого бюджета на этот год составят: доходы — 142,8 млрд рублей, расходы — 148,2 млрд рублей.

По данным «Интерфакса», дефицит будет равен 5,45 млрд рублей. Госдолг края не изменился — 33,4 млрд рублей.

По информации пресс-службы краевой думы, дефицит бюджета планируется покрыть за счет остатков средств бюджета Ставрополья по состоянию на 1 января 2021 года.

Основной статьей расходов остается социальная сфера. На выплаты семьям с детьми направят почти 2,5 млрд рублей. Также средства пойдут многодетным родителям на выплату «школьного» пособия. Кроме того, 1,3 млрд рублей предусмотрены на единовременное пособие медикам, заразившимся коронавирусом при исполнении служебных обязанностей.

На укрепление материально-технической базы государственных муниципальных учреждений направят более 440 млн рублей. Из них 180 млн рублей предусмотрены на проведение антитеррористических и противопожарных мероприятий по защите объектов образования.

На укрепление материально-технической базы медучреждений направят более 116 млн рублей. На 1,3 млрд рублей будет увеличен дорожный фонд края. Эти средства направят на ремонт дорог местного значения. На благоустройство муниципальных образований из бюджета края пойдет более 160 млн рублей. Более 400 млн рублей выделят на строительство и реконструкцию медицинских учреждений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Кавказ
Двенадцатый житель Якутии получил звание Героя России Политика, 06:28
Москалькова рассказала о критериях демобилизации из зоны боев на Украине Политика, 06:14
Франция и Британия договорятся о «координации» своих ядерных сил Политика, 06:03
В Южной Корее повторно арестовали экс-президента по делу о мятеже Политика, 05:55
Трамп сделал главой NASA министра транспорта Политика, 05:13
Россияне оценили, сколько смогут прожить без зарплаты Финансы, 05:05
В Пензенской области сбили дрон Политика, 05:02
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
У главы МХАТ и Михайловского театра Кехмана обнаружили долги в ₽17,8 млрд Общество, 04:45
Лавров прилетел в Малайзию для участия в мероприятиях по линии АСЕАН Политика, 03:50
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 03:37
Трамп анонсировал 50-процентные пошлины на медь Политика, 03:36
Президент Бразилии пообещал ответ на анонсированные Трампом пошлины в 50% Экономика, 03:28
Госсекретарь США Рубио встретится с Лавровым Политика, 03:17
Зеленский обсудил с Келлогом поставки оружия и систем ПВО Политика, 02:34