Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье начали строить спорткомплекс «Арена-Кисловодск»

В Кисловодске в рамках госпрограммы «Развитие СКФО» возводят спортивный комплекс «Арена-Кисловодск». Об этом сообщает управление по информполитике правительства Ставрополья.

В рамках первого этапа строительства подрядная организация построит корпус водных видов спорта, где расположится основной зал с бассейном размером 50х25 метров и трибуной на 800 мест, а также бассейн для детей. Финансирование предусмотрено в размере более 510,2 млн рублей из федерального бюджета и более 342,6 млн рублей — из краевого. В настоящее время подрядчик на стройплощадке проводит демонтаж старых конструкций, а также подготавливает территорию. 

На следующих этапах реализации проекта предусмотрено строительство ледовой арены с игровой площадкой размером 60х30 метров и трибунами на 800 мест, зала для скалолазания с мобильной телескопической трибуной на 190 мест, универсального спортивного игрового зала с трибуной на 400 мест, а также залов для бокса, силовой подготовки и единоборств. 

Сдача первого этапа объекта запланирована в 2022 году.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее управление городского хозяйства администрации Кисловодска искало подрядчика, который построит бассейн во дворце спорта «Арена-Кисловодск». Начальная цена контракта составляла 850,5 млн рублей.

По информации на сайте администрации города-курорта, в 2020 году в Кисловодске приступили к строительству дворца спорта с бассейном и ледовым катком «Кисловодск-Арена». Реализация проекта рассчитана на 2021-2023 годы.

Строительство комплекса для водных видов спорта и городского бассейна предусмотрено в рамках реализации первого этапа проекта «Арена Кисловодск». Длина дорожек в бассейне будет достигать 50 метров, также там установят трибуны, будут проводиться соревнования.

В рамках реализации второго и третьего этапов строительства «Арены Кисловодск» запланированы многофункциональный спортивный зал с крытым скалодромом и ледовая арена. Реализация первого этапа «Арены Кисловодск» будет завершена до 2022 года.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Все новости Кавказ
Четвертый пошел. Тест кроссовера Changan CS75 Plus нового поколения Авто, 15:26
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Lixiang полностью обновил все кроссоверы. 7 главных изменений Авто, 15:19
Комитет поддержал поправку Володина о голосовании бумажным бюллетенем Политика, 15:16
Встающих после посадки пассажиров турецких авиакомпаний начнут штрафовать Общество, 15:08
СК возбудил уголовное дело после обстрела ВСУ Рыльска Политика, 15:07
Умерла актриса из сериала «Обручальное кольцо» Ольга Моховая Общество, 15:07
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пяти велогонщикам отказали в допуске из-за поста школы о военной операции Спорт, 15:00
Apple ждет «эпоха возрождения» в 2027-м. Какие гаджеты она выпустит Life, 14:59
Деревянную усадьбу в стиле неоклассицизм в Сколково признали памятником Недвижимость, 14:58
Все индексы Liv-Ex ушли в минус с начала года Вино, 14:52
Суд в Гамбурге запретил называть Усманова владельцем элитной яхты Политика, 14:52
Контракт с Шойгу о прохождении воинской службы продлили до 2030 года Политика, 14:46
В Москве вынесли приговор призывавшему убивать русских экс-послу Украины Политика, 14:46