Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

«Дебиторка» фирмы «Надежда» на Ставрополье не ушла с торгов за ₽758 млн

Дебиторскую задолженность ООО «Надежда» в Ставропольском крае не продали из-за отсутствия заявок на участие. Об этом говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом выставляли право требования о привлечении к субсидиарной ответственности Геннадия Чагай. Начальная цена лота составляла 758,4 млн рублей.

По данным СПАРК, ООО «Надежда» было зарегистрировано в Левокумском районе Ставрополья в 1999 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых культур. Совладельцами организации значатся Зоя Ковалева (50%) и Геннадий Чагай (50%). Выручка предприятия в 2019 году составила 92 тыс. рублей, чистый убыток — 37,5 млн рублей.

Из материалов суда следует, что в ноябре 2012 года руководитель ООО «Надежда» обратился в Арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании его банкротом. Основанием для обращения в суд явилось неспособность ООО «Надежда» удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Из заявления следовало, что финансовое состояние ООО «Надежда» на дату обращения в суд является неудовлетворительным. Организация указывала, что по состоянию на дату обращения в суд, кредиторская задолженность, которая не оспаривается должником, составляла 632,4 млн рублей. Заявитель также указал, что задолженность ООО «Надежда» перед персоналом составляла 9,3 млн рублей.

В декабре 2013 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. Очередное судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего по результатам конкурсного производства назначено на 3 августа 2021 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Украина не примет участия в переговорах в Саудовской АравииПолитика, 23:49
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 23:22
Власти Сирии заявили, что судьбу отношений с Россией решит народПолитика, 23:11
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 22:53
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 22:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 22:04
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 22:00
Лавров и Рубио поговорили по телефонуПолитика, 21:52
МИД Польши рассказал о созванном Макроном экстренном саммите в ПарижеПолитика, 21:41
В Севастополе джазовую певицу убил соседОбщество, 21:39
Антон Миранчук забил второй гол в составе швейцарского «Сьона»Спорт, 21:14
Зеленский ответил Келлогу, кому решать, кто сядет за стол переговоровПолитика, 21:13