Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

В суд Ингушетии передали уголовное дело о хищении 200 млн рублей

В Ингушетии гендиректор стройфирмы предстанет перед судом за хищение свыше 201 млн рублей бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По информации надзорного ведомства, генеральный директор ООО «Проф-Строй» с ноября 2016 года по март 2017 года, представив заказчику подложные акты о приемке выполненных работ, похитил более 18,9 млн рублей бюджетных средств. Деньги выделялись на строительство комплекса зданий и сооружений территориального отдела внутренних дел республики.

Кроме того, в 2017-2019 гг., он же, завысив объемы выполненных работ, похитил более 148,7 млн рублей бюджетных средств, выделенных на строительство 100-квартирного дома для сотрудников МВД по Ингушетии.

Более того, в 2018 году, гендиректор завысил объемы выполненных работ по строительству многоквартирного жилого дома по ул. Базоркина в Малгобеке, для лиц, переселяемых из оползневой зоны и похитил более 34,3 млн рублей.

Гендиректора обвиняют по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело направили в Магасский районный суд Республики Ингушетия.

По данным СПАРК, в Ингушетии было зарегистрировано одно ООО «Проф-Строй». Дата регистрации — 2000 год. Основной вид деятельности — строительство жилых и нежилых зданий. С января 2020 года владельцем значится Бекхан Дербичев. С марта 2012 года по январь 2020 года должность директора фирмы занимал Мусса Газиков. Данных о выручке организации в 2020 году не представлено, чистый убыток составил 16,4 млн рублей.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Кавказ
В МВД рассказали об афере на ₽32,5 млн с «Пушкинскими картами» Общество, 10:38
Как «Почта России» оптимизирует процессы при помощи цифровых технологий Пресс-центр, 10:36
Почему KPI больше не работают в IT и чем их заменитьПодписка на РБК, 10:35
Еще две делегации приехали на место переговоров в Стамбуле Политика, 10:35
Первые переговоры в Стамбуле Киев провел с США и советниками из Европы Политика, 10:34
«В выжидательной позиции»: что будет с рублем и рынком после переговоров Инвестиции, 10:32
ЦСКА впервые представит специальную форму для Акинфеева. Фото Спорт, 10:28
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Первая делегация прибыла к месту переговоров Политика, 10:22
Событийный туризм в Карелии: регата, джипинг и симфония в Рускеале РБК+, 10:20 
Politico узнала об обсуждении «карательных пошлин» на импорт России Политика, 10:19
Осталось два месяца. «Зависшие» дивиденды-2021 еще можно получить по судуПодписка на РБК, 10:18
Экс-капитан СКА дебютировал в НХЛ в последнем матче Овечкина в сезоне Спорт, 10:11
The Guardian узнала имя представителя США на переговорах России и Украины Политика, 10:09
Как взрыв разнес свечной завод в Башкирии. Видео Общество, 09:52