Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На торги снова выставили имущество станкозавода в Кабардино-Балкарии

На торги снова выставили имущество ОАО «Станкозавод» в Кабардино-Балкарии. Об этом говорится на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом представили: нежилое помещение площадью (2,2 тыс. кв. м) и земельный участок (2,7 тыс. кв. м). Начальная цена лота — 15,3 млн рублей.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее стало известно, что на торгах собираются продать другое имущество ОАО «Станкозавод». В частности, три земельных участка, столярный и кузнечный цеха, участок оксидировки, здание ЭМО, склад ПДО, компрессорную, бойлерную. Начальная цена лота составляла 35,2 млн рублей. Торги были назначены на 16 июля 2021 года.

По данным СПАРК, ОАО «Станкозавод» было зарегистрировано в Нальчике в 1994 году. Основной вид деятельности — производство деревообрабатывающих станков. Информации о владельцах не представлено. Чистый убыток организации в 2019 году составил 50,2 млн рублей. Более поздних финансовых данных не представлено.

Из материалов суда следует, что в марте 2017 года Федеральная налоговая служба России обратилась в Арбитражный суд КБР с заявлением о признании ОАО «Станкозавод» банкротом и введении в отношении него процедуры наблюдения.

Согласно имеющимся данным налоговой инспекции, должник не исполнял обязанности по уплате налогов, в связи с чем, за ним образовалась задолженность в сумме 26,3 млн рублей. Задолженность, обеспеченная мерами налогового администрирования, составляла 9,7 млн рублей.

В июне 2017 года в отношении ОАО «Станкозавод» ввели процедуру наблюдения. В ноябре 2017 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство. В апреле 2021 года его в очередной раз продлили до 29 октября 2021 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 10 дек, 23:58
Все новости Кавказ
Трамп призвал Зеленского быть реалистом в ситуации на Украине Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Над регионами России за три часа сбили 37 дронов Политика, 00:09
«Новый Лондон» и «генштаб элиты»: в Дубае назвали плюсы ОАЭ для РоссииПодписка на РБК, 00:03
Эксперты заявили о «смещении» отношения россиян к переговорам о мире Политика, 00:02
Собянин сообщил двух сбитых беспилотниках, летевших на Москву Политика, 10 дек, 23:55
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 10 дек, 23:30
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
«Посейдон» вместо деклараций: как изменят контроль за доходами чиновников Политика, 10 дек, 23:25
Axios сообщил о передаче Украиной ответа на мирный план США Политика, 10 дек, 23:04
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 10 дек, 23:00
Nestle отозвала в России несколько партий детского питания Общество, 10 дек, 22:59
В Боливии задержали бывшего президента Луиса Арсе Политика, 10 дек, 22:55
Трамп объявил о задержании «очень большого» танкера у берегов Венесуэлы Политика, 10 дек, 22:53
Из-за падения обломков в Воронеже эвакуировали 80 человек Политика, 10 дек, 22:52