Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Кавказ
Еще один регион запретил беспилотники Политика, 01:40
Члены НАТО не определились, что обещать Украине по поводу ее членства Политика, 01:38
В Думу внесли законопроект о защите земельных прав традиционных конфесий Общество, 01:23
Кадыров заявил о передислокации «Ахмата» в ДНР Политика, 01:03
КНДР запустила ракету в южном направлении Политика, 01:00
Бизнес и пассажиры заявили о рисках от введения второй страховки для такси Авто, 00:39
Путин пошутил, что по будням играет в видеоигры Политика, 00:25
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
В США заверили, что сделка о потолке госдолга не повлияет на помощь Киеву Политика, 00:22
В Волгограде рассмотрят проект о выборах во время военного положения Политика, 00:05
Вошел в историю. Медведев сенсационно вылетел на старте «Ролан Гаррос» Спорт, 00:00
Кешбэк на российское и крипторасчеты: что бизнес попросил у президента Экономика, 00:00
Объем денежных переводов из России в Казахстан сократился впервые за год Финансы, 00:00
Johnson & Johnson пообещал продолжить поставку линз в Россию Бизнес, 30 мая, 23:54
В МВД сообщили об обещаниях «известных рэперов» не петь про наркотики Общество, 30 мая, 23:48
Кавказ ,  
0 

Имущество завода в Невинномысске выставили на торги за 180 млн рублей

Имущество ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» в Ставропольском крае выставили на торги. Об этом сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион представили два лота. В первый лот вошли цех изоляции труб, два котельно-сварочных цеха, цех сборки, электроцех, трансформаторная подстанция, а также имущество, обремененное залогом в пользу ООО «КСМиК»: нежилое здание, заводоуправление (488,4 кв. м) и право аренды земельного участка. Во втором лоте — право пользования земельным участком площадью 6443 кв.м. Общая цена лотов — 180,9 млн рублей. Торги назначены на 28 июля.

Ранее это имущество пытались реализовать за 201 млн рублей. Торги были признаны несостоявшимися, так как не было подано ни одной заявки на участие.

По данным СПАРК, ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» было зарегистрировано в Невинномысске в 1992 году. Основной вид деятельности — производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей. Совладельцами организации значатся граждане России. Выручка предприятия в 2018 году составила 2,94 млн рублей. Информации о прибыли не представлено.

Из материалов суда следует, что в январе 2016 года руководитель ОАО «Невинномысский котельно-механический завод» (ОАО «НКМЗ») обратился в арбитражный суд Ставрополья с заявлением о признании ОАО «НКМЗ» банкротом. Основанием для обращения в суд явилось наличие задолженности ОАО «НКМЗ» перед кредиторами и невозможность удовлетворения требований кредиторов в полном объеме. По состоянию на дату подачи заявления кредиторская задолженность составляла 47,7 млн рублей. В декабре 2016 года суд признал должника банкротом и открыл конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось. В мае 2021 года его в очередной раз продлили до 19 ноября.