Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На Ставрополье в модернизацию молзавода планируют вложить 200 млн руб.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На Ставрополье планируют провести реконструкцию ООО «Винсадского молочного завода», который расположен в селе Винсады Предгорного округа. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства региона.

Предприятие производит свыше 33 наименований молочной и кисломолочной продукции: молоко, творог, сметана, сливочное масло, кефир, ряженка. Помимо прочих товаров организация занимается производством ацидофилина — продукт, похожий на кисломолочный напиток, но с использованием закваски с ацидофильной палочкой.

В ближайшее время компания планирует увеличить производственные мощности и расширить ассортимент продукции благодаря реализации инвестпроекта. В региональном минсельхозе отметили, что особый упор в переработке коровьего молока завод хочет сделать на линейку сыров. Стоимость модернизации — 200 млн рублей, ее завершение запланировали на 2021 год.

«Сырье получаем от местных производителей, а также закупаем в хозяйствах Новоселицкого и Советского округов. В сутки перерабатываем 18 тонн молока, а благодаря реализации инвестпроекта увеличим мощность переработки молока до 40 тонн в сутки, а также расширим ассортимент производимых сыров», — сообщил директор ООО «Винсадского молочного завода» в Предгорном округе Владимир Кравцов.

Свою продукцию организация реализовывает в собственной сети фирменных магазинов в Пятигорске, Ессентуках, Ставрополе, Невинномысске, Минеральных Водах, Михайловске, Изобильном, Железноводске. Кроме того, она представлена в розничных магазинах Кавказских Минеральных Вод и Ставрополя.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Ставрополья Алексея Крисана, в 2020 году объем государственной поддержки на развитие молочного животноводства и производство молока превысил 400 млн рублей.

«Первоочередные задачи на ближайшую перспективу — модернизация молочно-товарных ферм и увеличение поголовья КРС молочного направления продуктивности», — отметил он.

По данным СПАРК, ООО «Винсадский молочный завод» было зарегистрировано в селе Винсады Ставропольского края в 2010 году. Основной вид деятельности - производство молочной продукции. Выручка в 2020 году составила 302,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,6 млн рублей. Владельцем компании значится Сергей Кривашеев. Он также является владельцем ООО «Высотное» и совладельцем ООО «Торговый комплекс «Спектр» (35%) и ООО «ЮКС-СК» (50%), зарегистрированных на Ставрополье.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае в январе-марте 2021 года выпуск сыров и сырных продуктов составил 2,3 тыс. тонн, что на 9,5% выше, чем в аналогичном периоде 2020 года,

В 2020 году производство сыров и сырных продуктов составило более 9 тыс. тонн. Это на 4,5% выше уровня 2019 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Кавказ
Axios назвал дату первого заседания «Совета мира» Политика, 11:39
Суд арестовал мужчину, который проник с ножом в детский сад в Бугуруслане Общество, 11:36
С какими проблемами столкнулись участники, журналисты и гости Олимпиады Спорт, 11:31
Responsible Statecraft оценил, кому выгодна гонка вооружений после ДСНВ Политика, 11:29
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
Под Тверью потушили открытое горение на предприятии после атаки БПЛА Политика, 11:23
«Все хотят тебя сожрать»: почему Uber пришлось защищать от его основателяПодписка на РБК, 11:14
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В бюджет Ставропольского края поступило ₽725 млн от турналога в 2025 г. Кавказ, 11:09 
Китай отменил смертный приговор канадцу, обвиненному в контрабанде Общество, 11:07
Какие курьезы происходили на церемониях открытия зимних Олимпиад Спорт, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:03
На что жалуются начальники в России и каков портрет хорошего руководителя Образование, 10:59
Пентагон разорвал связи с Гарвардом из-за «глобалистских идей» Политика, 10:52
Перед Олимпиадой в одном из видов спорта разгорелся «пенисгейт» Спорт, 10:47