Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье выдача кредитов бизнесу в I квартале 2021г. выросла на 45%

Банки Ставрополья в январе-марте 2021 года предоставили бизнесу 72,5 млрд рублей кредитов, что на 45,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба Отделения по Ставрополью Южного ГУ Центрального банка РФ.

Сообщается, что доля кредитов бизнеса края составила 86,5% от общего объема кредитов, выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям Северо-Кавказского федерального округа.

«Положительная динамика в кредитовании бизнеса края сформировалась в большей степени за счет реализации инвестиционных проектов в сфере тепличного хозяйства. На долю кредитов сельхозпредприятиям приходится почти половина (45,2%) всей ссудной задолженности корпоративных заемщиков края», — отметил управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов.

По данным на 1 апреля текущего года кредитный портфель предприятий Ставрополья составил 228,2 млрд рублей, увеличившись на 6% к аналогичной дате прошлого года. Портфель по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей, составил 87,2 млрд рублей, что на 12,9% больше, чем годом ранее.

В целом по России объем выдачи новых кредитов корпоративным заемщикам в I квартале 2021 года был сопоставим с их объемом в аналогичном периоде прошлого года, отметили в пресс-службе.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Кавказ
Аббас призвал МУС возбудить дела против «военных преступников» Израиля Политика, 07:10
Генсек НАТО призвал готовиться к «плохим новостям» с Украины Политика, 06:39
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
Освобожденные из сектора Газа россиянки выступили на митинге в Тель-Авиве Политика, 05:58
США, Австралия и Британия решили задействовать ИИ против подлодок Китая Политика, 05:37
Военные уничтожили около 110 солдат ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 05:36
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Беспилотник атаковал военную базу США в Ираке Политика, 04:46
Nikkei увидела сложность в отказе Японии от импорта российских крабов Политика, 04:38
Нетаньяху допустил уничтожение Ливана из-за «Хезболлы» Политика, 03:58
В пригороде Тель-Авива мужчина пострадал после ракетного обстрела Политика, 03:42
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
В Париже после нападения с ножом погиб человек Общество, 02:56
Президент Гвинеи-Бисау сообщил о предотвращении военного переворота Политика, 02:47