Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Кавказ
Рогов заявил о попытке прорыва ВСУ и поляков на Запорожском направлении Политика, 17:51
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Гладков согласился встретиться с захватившими военных диверсантами Политика, 17:36
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл гонку в Испании Спорт, 17:36
SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink Общество, 17:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:18
WSJ узнала о споре Эр-Рияда со странами Африки из-за объемов добычи нефти Экономика, 17:14
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
В реконструкцию «Сочи-Плаза» вложат почти 6 млрд рублей Кавказ, 16:25 
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Кавказ ,  
0 

В Ингушетии перед судом предстанет судебный пристав за хищение ₽29 млн

В Ингушетии следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по республике.

Его обвиняют по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а также по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.1 ст.174.1, ч.2 ст.174.1 и п. «б» ч.4 ст.174.1 УК РФ (легализация, то есть совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, в крупном и в особо размере).

По информации ведомства, обвиняемый, являясь судебным приставом-исполнителем УФССП по республике, с мая по июль 2019 года совершил хищение 29 млн рублей, находившихся на банковских счетах умерших граждан путем незаконного обращения на них взыскания в рамках фиктивно возбужденных исполнительных производств и последующего перечисления на банковские счета своих знакомых. В дальнейшем эти деньги были легализованы с помощью банковских карт принадлежащих его знакомым.

Уголовные дела, объединенные в одно производство, были возбуждены по материалам проверки, проведенной УФСБ России по республике.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.