Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье планируют построить экологическую деревню за 380 млн руб.

Фото: пресс-служба администрации Железноводска
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

В Железноводске у подножья горы Развалка на площади в 10 га планируют построить экологическую деревню. Об этом сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

На указанной территории предполагается разместить казачье подворье, ремесленные мастерские и кафе. Строительство экодеревни запланировано с 2022 по 2025 годы.

По информации городской администрации, по целевому назначению архитектурно-ландшафтное решение экодеревни рассматривается как объект сохранения культурных традиций, повышения этнического самосознания, а также формирования привлекательного для туристов имиджа региона.

«Экодеревня — это, своего рода, синтез культурных традиций и современности. Строительством экологической деревни мы решаем целый ряд важных вопросов: делаем наш город-курорт еще более привлекательным для приезжих, популяризуем этническую и экологическую составляющую городской культуры, создаем новые рабочие места и увеличиваем количество достопримечательностей» — сказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

В пресс-службе администрации города-курорта РБК Кавказ уточнили, что инвестором проекта является Эдуард Михайлович Кесов. В строительство экодеревни планируется вложить 380 млн рублей.

Согласно СПАРК, Эдуард Михайлович Кесов значится гендиректором и вдалельцем ООО «Русская этнодеревня». Организация была зарегистрирована в Ставрополе в 2019 году. Основной вид деятельности — деятельность многоцелевых центров и подобных заведений с преобладанием культурного обслуживания. Данных о выручке и прибыли не представлено.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Кавказ
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Трамп словами «что-то может произойти» оценил ситуацию на Ближнем Востоке Политика, 21:22
В Россию привезли девочку, брошенную после рождения в аэропорту Антальи Общество, 21:05
Из Москвы-реки спасли прыгнувшего в реку мужчину и очевидца Общество, 20:56
Особенности национальной еды: как возникло разнообразие российской кухни РБК и Перекрёсток, 20:52
Гашек раскритиковал «Ролан Гаррос» и Францию за допуск россиян на турнир Спорт, 20:50
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Нидерландах Спорт, 20:40
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Глава МИД Украины осудил страны, поздравившие Россию 12 июня Политика, 20:38
Путин присвоит звание Героя России погибшему за Днепром командиру Ищенко Политика, 20:28
Путин назвал число воздушных целей, уничтоженных ПВО за спецоперацию Политика, 20:23
Путин рассказал о роли беспилотников и ПВО в конфликте с Украиной Политика, 20:18
Квинси Промеса задержали в Дубае Спорт, 20:15
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Первая катастрофа самолета Boeing 787 Dreamliner. Фотогалерея Общество, 19:48