Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

На Ставрополье в I квартале 2021 года выдача автокредитов выросла на 6%

В Ставропольском крае в январе-марте 2021 года выдали 4,1 тыс. автокредитов. Это на 6,6% выше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает Национальное бюро кредитных историй.

По количеству выданных автокредитов Ставрополье занимает 16-е место среди 30 регионов РФ. В I квартале 2021 года самое большое количество выданных автокредитов в регионах РФ было отмечено в Москве (19,8 тыс. ед.), Московской области (14,9 тыс. ед.), и Санкт-Петербурге (14,5 тыс. ед.).

При этом самый серьезный рост выдачи автокредитов за первые три 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года был зафиксирован в Иркутской (+24,3%), Калужской (+20,4%), Новосибирской (+19%) и Нижегородской (+13,6%) областях.

В России по итогам I квартала этого года количество купленных в кредит автомобилей (новых и подержанных) составило 229,4 тыс. единиц. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число выданных автокредитов выросло на 2,6% (в I кв. 2020 года — 223,4 тыс. ед.).

«Первые три месяца текущего года были отмечены некоторым ростом выдачи автокредитов. Достаточно высоким остается и уровень одобрения заявок граждан на автокредиты. Основными причинами, объясняющими данные тенденции, стали госпрограммы льготного автокредитования, которые заработали с начала текущего года, а также ожидание роста цен на автомобили. Стоит отметить, что росту выдачи также способствовал сохраняющийся интерес к покупке автомобиля в кредит со стороны граждан с высокими значениями Персонального кредитного рейтинга», — отметил директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае в феврале 2021 года выдали 1,2 тыс. автокредитов, что на 6,5% выше, чем в аналогичном периоде 2020 года.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:33
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:33
Все новости Кавказ
Над Ростовской областью отбили атаку дронов Политика, 06:50
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число пострадавших при стрельбе в университете в США увеличилось Общество, 06:40
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52