Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Фирма Черчесова судится с минимуществом РСО-Алания за участок земли

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

В Арбитражном суде Северной Осетии рассматривается заявление ООО «Арлан Фиш», одним из учредителей которого является главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов, к министерству государственного имущества и земельных отношений республики. Об этом сообщается на сайте суда.

Из документов следует, что в ноябре 2020 года ООО «Арлан Фиш» обратилось в Арбитражный суд республики с заявлением о признании незаконным решения минимущества региона от 13 августа 2020 года. Также заявитель просит обязать администрацию местного самоуправления Ардонского района РСО-Алания заключить с ООО «Арлан Фиш» договор купли-продажи земли сельскохозяйственного назначения площадью 60 тыс. кв. м около села Красногор для сельскохозяйственного производства в размере 50% от кадастровой стоимости земельного участка. По данным Росреестра, кадастровая стоимость участка составляет 90 тысяч рублей.

Представитель республиканского минимущества требования не признает и просит в иске отказать, поясняя, что «согласно постановлению от 28 декабря 2020 года, земли переданы на ведение районам республики» и просит привлечь в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора АМС Ардонского района РСО-Алания.

Очередное заседание по делу перенесено на 26 апреля. В качестве соответчика в суде будет участвовать представитель администрации местного самоуправления Ардонского района РСО-Алания.

В минимуществе Северной Осетии получить оперативный комментарий о сути решения от 13 августа 2020 года РБК Кавказ не удалось.

По данным СПАРК, ООО «Арлан Фиш» зарегистрировано в июне 2017 года в селе Красногор Ардонского района РСО-Алания. Основной вид деятельности — рыболовство пресноводное в целях аквакультуры (рыбоводства). Выручка предприятия за 2020 год составила 66,6 млн рублей, чистая прибыль — 2,86 млн рублей.

51,3% доли в УК компании принадлежит Станиславу Черчесову, еще 28,1% — у Алана Агузарова. Он также является генеральным директором и владельцем ООО «Де-юре», занимающейся арендой и управлениеи собственным или арендованным недвижимым имуществом. Кроме того, 10,6% доли в УК ООО «Арлан Фиш» принадлежит Муради Мзокову, 10% — у Мариам Качарян.

Станислав Черчесов — заслуженный мастер спорта России (2003), заслуженный тренер РФ (2018). С 11 августа 2016 г. по н. в. — главный тренер сборной России по футболу. По данным ТАСС, под его руководством команда достигла четвертьфинальной стадии чемпионата мира 2018 года. Он также является членом технического комитета Российского футбольного союза. Соучредитель ООО «Арлан Фиш» (работает в сфере рыболовства).

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 08:51
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 08:51
Все новости Кавказ
В аэропортах Владикавказа и Магаса сняли ограничения на полеты Кавказ, 09:04 
Моди встретил Путина перед переговорами. Трансляция Политика, 09:03
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразыПодписка на РБК, 08:56
В США компанию оштрафовали на $7 млн из-за санкций против Дерипаски Политика, 08:53
Умер актер из Mortal Combat и сериала «Человек в высоком замке» Общество, 08:52
Чешский миллиардер отказался от главного актива ради поста премьера Политика, 08:43
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Над регионами России за ночь перехватили 41 дрон Политика, 08:26
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. КейсыПодписка на РБК, 08:25
Аэропорт Махачкалы приостановил полеты после объявления опасности БПЛА Политика, 08:04
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНСПодписка на РБК, 08:03
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00