Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

Судья из Ставрополья может стать фигурантом дела о получении взятки

Высшая квалификационная коллегия судей РФ удовлетворила представление председателя СК РФ Александра Бастрыкина о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Георгиевского городского суда Ставрополья Вадима Петрова. Об этом сообщается на сайте ВККС. В частности, речь идет о статье «Получение взятки» (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По информации «Российской газеты», Вадима Петрова задержали на Ставрополье в октябре 2020 года за получение взятки в крупном размере.

По данным официальной декларации о доходах, в 2019 году Вадим Петров заработал 1,7 млн рублей. В индивидуальной собственности у Петрова значатся квартира площадью 59,5 кв. м, земельный участок (300 кв.м) и жилой дом (91,8 кв. м). В пользовании находится квартира (59,5 кв. м).

Супруга Петрова за 2019 заработала 636 тыс. рублей. Недвижимости в индивидуальной собственности нет. В пользовании — квартира площадью 59,5 кв. м, земельный участок (300 кв.м) и жилой дом (91,8 кв. м). Кроме того, она владеет автомобилями Toyota Camry 2014 г. и Skoda Rapid 2017 г.

Как сообщал РБК Кавказ, в сентябре 2020 года в Ставропольском крае вынесли приговор в отношении судьи Минераловодского городского суда в отставке Николая Кайшева. Его признали виновным в получении взятки. Суд приговорил Кайшева к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года и штрафом в 1 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Кавказ
«Работа» vs «семья и отдых»: опыт основателя гастропроекта DVK farmРБК и WEY, 08:15
NYT узнала о возможном ужесточении правил въезда в США для россиянПолитика, 08:09
Трамп увидел в конфликте на Украине риск третьей мировой войныПолитика, 08:05
9 российских компаний объявили дивиденды в 2025 году: кто и сколькоИнвестиции, 08:00
РБК ТВ Юг: доля женщин в таксопарках Кубани достигла 10%Кавказ, 08:00 
Волгоградский губернатор рассказал о последствиях атаки дронов на регионПолитика, 07:56
Более 30 тыс. студентов вышли на протест в Белграде до начала акцииПолитика, 07:48
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Гладков рассказал об атаке дронов на Белгородскую областьПолитика, 07:40
Минобороны сообщило о перехвате 126 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:24
В МВД рассказали, почему нельзя перезванивать незнакомцамОбщество, 07:20
Режим беспилотной опасности ввели в Северной ОсетииКавказ, 07:18 
В Ростовской области отразили атаку дроновПолитика, 07:10
Трамп объявил о ликвидации «беглого главаря» ИГПолитика, 06:53
Меркель призвала учитывать интересы России на переговорах по УкраинеПолитика, 06:26