Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Парад Победы в Ставрополе и Владикавказе смогут посетить зрители

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости
Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

В Ставрополе и Владикавказе парад Победы в 2021 году состоится с участием зрителей, которые прошли вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В частности, 9 мая на территории ЮВО предполагается провести десять военных парадов, посвященных 76-летию победы в Великой Отечественной войне. Кроме Ставрополя и Владикавказа, они пройдут в четырех городах-героях — Волгограде, Керчи, Новороссийске и Севастополе, а также в других местах дислокации объединений военного округа — Ростове-на-Дону, Новочеркасске, Симферополе и Каспийске.

Сообщается, что зрители и почетные гости военных парадов в десяти городах Юга России будут провакцинированы от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

«В каждом городе спланировано пригласить на военный парад от 250 до 1,5 тыс. зрителей. Профилактические мероприятия, в том числе вакцинация зрителей и гостей, в большинстве регионов уже организована», — отметили в пресс-службе.

Ранее в Северной Осетии прошло заседание республиканского организационного комитета «Победа». По словам заместителя председателя правительства РСО-Алании Ирины Азимовой, организаторам и участникам парада Победы в текущем году необходимо будет предоставить справку об эпидокружении или документ, который подтверждает прохождение вакцины.

«9 мая предусмотрено проведение военного Парада в городе Владикавказе и прохождение войск торжественным маршем в городе Моздоке. Вопрос участия зрителей будет зависеть от эпидемиологической обстановки в республике. Организаторы, военнослужащие и приглашенные гражданские лица должны будут предоставить эпидсправку или сведения о прохождения вакцинации против COVID-19», — говорила вице-премьер.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Кавказ
Минфин поддержал допуск «неквалов» к торгам криптовалютой Инвестиции, 13:55
«Автодор» предупредил о возможном повышении тарифов на платных трассах Политика, 13:54
С 24 по 27 февраля в Москве пройдет выставка «Интерлакокраска-2026» Пресс-релиз, 13:52
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Трамп дал старт работе «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19