Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

В КБР гендиректора компании заподозрили в сокрытии 33 млн рублей

В Кабардино-Балкарии следственные органы возбудили уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Гласс-Технолоджис». Его подозревают в сокрытии денег от налоговой службы, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

По данным ведомства, генеральный директор сокрыл более 33,6 млн рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законом РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в сумме более 23 млн рублей.

«Следствием будут приняты все меры по возмещению в бюджет неуплаченных сумм налогов», — говорится в сообщении следственного управления.

Уголовное дело на гендиректора завели по ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере). Расследование дела продолжается.

По данным СПАРК, ООО «Гласс-Технолоджис» зарегистрировано в январе 2015 года в городе Чегем Кабардино-Балкарии. Компания занимается производством и обработкой прочих стеклянных изделий, включая технические изделия из стекла. Выручка предприятия в 2019 году составил 721 млн рублей, чистый убыток — 16 млн рублей. В настоящее время в отношении компании применена процедура банкротства. Генеральный директор и владелец ООО «Гласс-Технолоджис» — Мурат Архестов.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 мая
EUR ЦБ: 89,7 (-0,42)
Инвестиции, 10:03
Курс доллара на 14 мая
USD ЦБ: 80,55 (-0,34)
Инвестиции, 10:03
Все новости Кавказ
ЦСКА вырвал победу у «Зенита» и вышел в суперфинал Кубка России Спорт, 21:42
WP узнала, что США и ЕС отговорили Зеленского от отказа от переговоров Политика, 21:28
Росстат отметил замедление ввода жилья в эксплуатацию в России Недвижимость, 21:26
Зеленский рассказал, от чего Украина будет отталкиваться в Стамбуле Политика, 21:23
Путин поговорил по телефону с главой Бразилии во время остановки в Москве Политика, 21:13
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видео РБК и Rutube, 21:07
ЭКСМО сообщило об изъятии «материалов, связанных с книгами Popcorn Books» Общество, 21:01
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Гонщикам «Формулы-1» вдвое уменьшили штрафы за мат Спорт, 20:52
NYT узнала, что семья Трампа заработала $2 млрд за месяц у власти Политика, 20:51
Минпросвещения решило ввести рассказы о заслугах Жириновского в школах Общество, 20:32
СК раскрыл суть обвинений против блогера Гусейна Гасанова Общество, 20:29
Экс-сотрудника Минобороны Фомина приговорили к шести годам колонии Политика, 20:21
Норвегия отыгралась с 1:5 у США на ЧМ по хоккею, но уступила в овертайме Спорт, 20:19
ЦБ увидел «некоторые» риски в фондах под управлением финансовых блогеров Инвестиции, 20:03