Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Нальчике построят крытый каток и спорткомплекс за 300 млн рублей

В Нальчике построят крытый каток с искусственным льдом и физкультурно-оздоровительный комплекс для занятий зимними видами спорта за 300 млн рублей. Соответствующее соглашение подписано между правительством Кабардино-Балкарии и Минспортом РФ, сообщили в пресс-службе главы КБР.

Об этом говорилось на встрече главы республики Казбека Кокова с министром спорта РФ Олегом Матыциным, которая прошла в Москве. Главной же темой встречи стали вопросы реконструкции спортивных сооружений региона, в числе которых стадион «Спартак», здание спорткомплексов «Баксан» и «Нальчик», а также строительство ФОКов для школ олимпийского резерва по боксу и вольной борьбе.

В прошлом году на реализацию федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография» республика получила более 360 млн рублей. В нынешнем году федеральные субсидии на развитие спортивной среды в республике составят более 350 млн рублей, рассказали в пресс-службе главы региона.

Одним из крупных объектов строительства в настоящее время станет спорткомплекс для занятий спортивным пятиборьем в Нальчике. Работы планируется завершить в 2022 году. Кроме того, продолжится работа по оснащению спортивных школ спецоборудованием и инвентарем, а также строительство спортивных площадок и иных спортивных сооружений.

Между федеральным Минспорта и правительством КБР также было подписано также соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области физической культуры и спорта сроком на четыре года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Кавказ
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить Голанские высоты Политика, 02:31
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Набиуллина и Зеленский возглавили рейтинг европейских политиков Politico Политика, 02:06
Эксперты рассказали, как избежать плаксивости у школьников из-за нагрузки Общество, 02:00
На Украине блогера и журналистку Витязеву приговорили к 11 годам тюрьмы Политика, 01:56
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
«Барселона» впервые за три года вышла в плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:19
Тела двух россиянок нашли завернутыми в простыни в Бодруме Общество, 01:11
Рябков не исключил военный конфликт России и НАТО Политика, 01:05
ЕСПЧ обязал Россию выплатить Pussy Riot более €24 тыс. компенсации Политика, 01:04
Okko подал в суд на крупнейшего оператора спортивных прав Технологии и медиа, 01:00
«Манчестер Сити» на последних минутах вырвал победу в игре Лиги чемпионов Спорт, 00:59
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50