Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На развитие Кавминвод могут направить 40 млрд рублей

На Ставрополье замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров и губернатор края Владимир Владимиров провели рабочее совещание, посвященное развитию Кавминвод. Одним из основных вопросов стала подготовка новых предложений для включения в госпрограмму развития Северного Кавказа.

В частности, Минэкономразвития РФ совместно с регионом был проработан пакет мероприятий общей оценочной стоимостью около 40 млрд рублей.

«В том числе, это проекты, касающиеся развития коммунальной и транспортной инфраструктуры, благоустройства, создания или модернизации объектов социальной сферы, рекреационного и туристского назначения. Обновленная редакция госпрограммы будет рассматриваться на уровне руководства страны», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора Ставрополья.

По словам Назарова, основной целью его рабочей поездки была оценка предложений, которые инициированы Ставропольским краем для включения в госпрограмму.

«Все они в той или иной степени проработаны регионом, и в целом являются логичными и обоснованными. Они открывают хорошую перспективу для роста туристического потока и улучшения общественной инфраструктуры на Кавказских Минеральных Водах. В течение месяца мы должны согласовать их окончательный перечень. После этого на повестку выйдут вопросы финансирования — исходя из доступных ресурсов и сроков, за которые мы должны решить эти задачи», — отметил он.

Владимиров добавил, что по всем предлагаемым в программу предложениям уже ведется или запланирована на ближайшее будущее разработка проектной документации.

«Из краевого бюджета в этом году выделяется 340 млн рублей на проектирование предлагаемых в госпрограмму объектов. Мы планируем, что к концу 2022 года уже вся проектная документация будет готова», — сказал глава региона.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее говорилось о том, что в государственную программу развития Северного Кавказа могут включить более 30 объектов коммунальной, транспортной и инженерной инфраструктуры региона Кавказских Минеральных Вод.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Кавказ
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
Патриарх Кирилл освятил новый храм святого князя Владимира в Анапе Кавказ, 20:40 
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26
Ленд-лиз для Украины закончился Политика, 20:14
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 19:50