Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ставрополе возобновили дело о возмещении ущерба природным недрам

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Арбитражный суд Ставропольского края возобновил производство по делу против компании «КубаньАгроСервис» о взыскании в пользу министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды региона ущерба, причиненного недрам, в сумме 212,1 млн рублей. Об этом сообщается на сайте суда.

Тяжба между минприроды Ставропольского края и «КубаньАгроСервисом» началась в августе 2019 года. Как сообщал РБК Кавказ, тогда министерство подало иск о возмещении материального ущерба в размере 212,2 млн рублей, причиненного недрам региона в связи с нарушением законодательства в области охраны окружающей среды.

В феврале 2020 года производство по делу было приостановлено по ходатайству представителя «КубаньАгроСервиса» о назначении экспертизы. Экспертиза должна была среди прочих ответить на вопросы, в пределах какого земельного участка расположен карьер, имеются ли свидетельства добычи полезных ископаемых на земельном участке, в границах которого находится карьер, и если да, то каких именно и в каком объеме, а также определить стоимость добытых полезных ископаемых.

Проведение экспертизы суд поручил экспертам Никите Абанееву и Алексею Аветисяну из ООО «Центр строительных, землеустроительных и оценочных экспертиз «ЭкспертПро».

Следующее слушание дела назначено на 18 марта 2021 года.

По данным СПАРК, ООО «КубаньАгроСервис» зарегистрировано в Кочубеевском районе Ставропольского края в 2008 году. Основной вид деятельности — выращивание зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур. С августа 2020 года владельцем компании является Дмитрий Малунеев. Данных о выручке за 2018 год нет, чистый убыток компании тогда составил 1,3 млн рублей. В настоящее время в отношении компании имеются действующие решения ФНС о приостановлении операций по счетам.

ООО «ЭкспертПро» было зарегистрировано в Ставрополе в 2018 году. Владелец компании — Никита Абанеев. Основной вид деятельности — судебно-экспертная деятельность. Чистая прибыль компании за 2019 год составил 760 тысяч рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июля
EUR ЦБ: 91,97 (-0,45)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Курс доллара на 9 июля
USD ЦБ: 78,17 (-0,55)
Инвестиции, 08 июл, 19:09
Все новости Кавказ
Шесть человек пострадали при ударе ВСУ по городскому пляжу в Курске Политика, 00:36
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Басария извинился, что назвал россиян в Абхазии угрозой нацбезопасности Политика, 00:21
«Челси» стал первым финалистом клубного чемпионата мира Спорт, 00:21
В Киеве сообщили о работе ПВО Политика, 00:14
Полиция задержала арбитра из-за решающего пенальти в матче «Торпедо» Спорт, 00:10
Назван топ-10 стран, где россияне чаще всего покупали жилье в 2025 году Недвижимость, 00:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Три человека погибли при ударе ВСУ по пляжу в Курске Политика, 08 июл, 23:51
В Армении приняли законы о национализации компании Карапетяна Политика, 08 июл, 23:46
Более половины жителей Канады и Мексики сочли США главной угрозой Политика, 08 июл, 23:39
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения на полеты Политика, 08 июл, 23:06
Град и шторм обрушились на Москву и Московскую область. Видео Общество, 08 июл, 22:55
Киев анонсировал масштабную замену послов в странах G7 и G20 Политика, 08 июл, 22:45
МИД предложил посольству Германии извиниться за неправильный флаг СССР Политика, 08 июл, 22:36