Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Кавказ ,  
0 

Завод в Черкесске хотят обязать следить за бесхозным бомбоубежищем

Завод в Черкесске хотят обязать следить за бесхозным бомбоубежищем

Арбитражный суд Карачаево-Черкесской республики принял исковое заявление от территориального управления Росимущества к Черкесскому заводу резиновых технических изделий. Информация опубликована на сайте суда.

Предметом спора стало расположенное на территории завода бомбоубежище. В исковом заявление ответчика понуждают заключить договор «ответственного хранения защитного сооружения гражданской обороны (бомбоубежище)». Площадь объекта составляет 649,6 кв.м.

Как сказано в материалах дела, на судебное заседание 12 января текущего года истец не явился. При этом представитель ответчика просит заявление отозвать. По словам последнего, земельный участок, на котором располагается оспариваемое бомбоубежище, заводу не принадлежит, поэтому распоряжаться им ответчик не вправе. Более того, завод не может обеспечить функционирование бомбоубежища, так как находится в процедуре банкротства, а невыполнение специальных условий эксплуатации объектов гражданской обороны влечет за собой административную ответственность.

Отдельно ответчик указывает, что следить за бомбоубежищем обязаны именно органы исполнительной власти и органы местного самоуправления. При этом у завода вообще отсутствует и никогда ему не передавался паспорт бомбоубежища.

В настоящее время Росимуществом подано ходатайство об отложении рассмотрения дела. Следующее заседание назначено на 19 марта текущего года.

Согласно СПАРК, АО «Черкесский завод резиновых технических изделий» зарегистрировано в 1993 году в Черкесске. Основной вид деятельности — производство труб, трубок, рукавов и шлангов из вулканизированной резины. Генеральным директором компании значится Сергей Гукев. В 2019 году выручка от продажи составила 216,6 млн рублей. Чистая убыль в 2019 году — 44 млн рублей.

В настоящее время в отношении компании применена процедура банкротства.

До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 09:29
Все новости Кавказ
Заявление Мединского после переговоров с Украиной. Текст Политика, 16:56
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Зеленский и лидеры ЕС позвонили Трампу после переговоров в Стамбуле Политика, 16:52
Индекс Мосбиржи вырос на новостях об итогах переговоров в Стамбуле Инвестиции, 16:51
Спрос иностранцев на жилье и отели в России на майские вырос на 40% Недвижимость, 16:48
Мединский заявил о готовности продолжать контакты с Киевом Политика, 16:45
Мединский заявил об удовлетворенности итогами переговоров Политика, 16:44
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Видео заявления Мединского после переговоров с Украиной Политика, 16:43
Мединский подтвердил подготовку крупнейшего обмена пленными с Украиной Политика, 16:40
Reuters узнал о «нереалистичных» требованиях России на встрече в Стамбуле Политика, 16:40
Мединский ответил на запрос Киева на встречу Путина и Зеленского Политика, 16:39
Россия и Украина договорились обсудить, как можно прекратить огонь⁠ Политика, 16:39
Начальника стройуправления ВСК Иванова обвинили во взятке на ₽20 млн Общество, 16:38
РФС оштрафовал Станковича на ₽250 тыс. за оскорбительное поведение Спорт, 16:38