Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Кавказ⁠,
0

«Магнит» прокомментировал взрыв в здании супермаркета во Владикавказе

Фото: 15.mchs.gov.ru
Фото: 15.mchs.gov.ru

ПАО «Магнит» прокомментировал информацию о взрыве в здании супермаркета во Владикавказе, где располагался магазин ритейлера.

«12 февраля во Владикавказе в результате взрыва был полностью разрушен торговый центр, в котором находились наряду с офисами и другими торговыми точками магазины «Магнит» и «Магнит Косметик». На момент взрыва покупателей в здании ТЦ не было, сотрудники «Магнита» не пострадали. В трехэтажном здании с цоколем компания арендовала помещение для «Магнит Косметик», а магазин «Магнит» был в собственности ритейлера», — заявили в пресс-службе компании.

В пресс-службе ритейлера также отметили, что компания не имела доступа в иные помещения торгового центра, в том числе в цокольном этаже, где, предположительно, велись строительные работы. Кроме того, организация сотрудничает с правоохранительными органами для выяснения полной картины произошедшего.

Как сообщал РБК Кавказ, утром 12 февраля во Владикавказе прогремел взрыв в супермаркете. Известно, что в здании супермаркета располагался магазин «Магнит».

На территории ведется разбор завалов. Участвуют 120 человек, еще 100 человек готовы подключиться.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики писал, что в ходе спасательных работ на месте взрыва супермаркета во Владикавказе обнаружили одного человека. Он не пострадал, с ним работают сотрудники правоохранительных органов. По предварительным данным, поступающим от специалистов, характер взрыва говорит о том, что произошла утечка газа.

Заместитель председателя правительства Северной Осетии Ирбек Томаев заявил «Интерфаксу», что выживший при взрыве в супермаркете является ювелиром, а не охранником.

«Зураб Засеев — это не охранник, это ювелир. По тем данным, которые поступают, в здании якобы охраны не было, никто не оставался, чтобы охранять», — сказал Томаев.

Ранее сообщалось, что во время взрыва в магазине находился охранник.

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 11 ноября
EUR ЦБ: 93,93 (+0,09)
Инвестиции, 01:41
Курс доллара на 11 ноября
USD ЦБ: 81,01 (-0,21)
Инвестиции, 01:41
Все новости Кавказ
NBC узнал, что США разрешат Сирии возобновить работу своего посольства Политика, 05:02
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
В аэропорту Саратова сняли ограничения на полеты Политика, 04:27
Аш-Шараа заявил, что Сирия теперь является союзником США Политика, 04:23
NYT сообщила о почти неизбежной войне между Ираном и Израилем Политика, 04:21
Зеленский поддержал дело против своего соратника Миндича Политика, 03:33
В Саратовской области при атаке БПЛА пострадали объекты инфраструктуры Политика, 03:13
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Созданная ИИ песня впервые в истории возглавила чарт Billboard Общество, 02:55
Сирия присоединилась к коалиции США по борьбе с ИГ Политика, 02:45
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
США предупредили, что не позволят своим союзникам закупать нефть у России Политика, 02:15
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения на полеты Политика, 01:42
Трамп заявил о прекращении финансирования Украины Политика, 01:38
В Словакии закрыли расследование передачи Украине истребителей МиГ-29 Политика, 01:34