Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Кавказ
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки половины голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49
Эрдоган призвал сторонников присматривать за избирательными урнами Политика, 17:41
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:30
Захарова заявила о «равном счете» после ответа Берлину по дипломатам Политика, 17:25
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Абаскаль заявил, что останется в «Спартаке» Спорт, 17:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:23
Гладков сообщил об обстреле Шебекино и атаке двух сел городского округа Политика, 17:19
В Турции завершился второй тур выборов президента Политика, 17:16
Алиев назвал условие подписания мира с Арменией Политика, 17:04
Гладков заявил об американцах среди диверсантов в Белгородской области Политика, 16:59
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Спорт, 16:10

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Кавказ ,  
0 

На Ставрополье в 2021 году на поддержку садоводства направят 587 млн руб.

В Ставропольском крае в 2021 году на поддержку садоводства выделено 586,83 млн рублей, в том числе из краевого бюджета 121,92 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза региона.

В ведомстве РБК Кавказ рассказали, что в 2020 году на поддержку садоводства направили 769,23 млн рублей, в том числе из краевого бюджета 274,99 млн рублей. Таким образом, в 2021 году этот показатель снизился на 23,7%.

Уточняется, что господдержка в садоводстве оказывается по следующим направлениям: закладка и уход за многолетними насаждениями, включая питомники на условиях софинансирования; посадка и уход за ягодниками; выращивание посадочного материала плодовых насаждений, раскорчевка старовозрастных садов, закладка и уходные работы за молодыми садами до вступления их в плодоношение.

Также сообщается, что в этом году новые яблоневые, черешневые, ореховые сады общей площадью 328,6 га появятся в Изобильненском, Ипатовском и Кочубеевском округах.

Так, например, к существующим 55 га молодого сада в ООО «АгроГрупп Солнечный» в Изобильненском округе прибавится еще 45 га саженцев яблонь сортов «Гала», «Айдаред», «Ред Чиф» и «Голден Делишес». А фермер из Петровского округа Ахмедхан Ахмедханов помимо груш, черешен и слив, которые традиционно выращивают в крае, планирует заложить 2,9 га персикового и 5,4 га абрикосового садов.

Площадь плодово-ягодных насаждений Ставропольского края составляет 11 тысяч гектаров, из которых 7,3 тысячи гектаров плодоносящие посадки. Из этих посадок семечковые занимают — 6,3 тысяч гектаров, косточковые — 2,6 тысяч гектаров, орехоплодные — 0,6 тысяч гектаров и ягодные — 1,4 тысяч гектаров, отметили в пресс-службе регионального минсельхоза.

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.