Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Кавказ
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 17:29
В Донецке прогремели взрывы Политика, 17:15
Херсонские власти оценили ущерб от последствий разрушения Каховской ГЭС Общество, 17:08
Минобороны показало уничтожение западной техники ВСУ на видео Политика, 17:06
Трюдо в Киеве объявил о выделении Украине помощи на $375 млн Политика, 17:03
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 16:36
Хинштейн сообщил об аресте замглавы центра Росгвардии за мошенничество Политика, 16:29
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Клуб Юрана проиграл «Родине», но сохранил прописку в РПЛ Спорт, 16:27
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов Общество, 16:14
РФС определился с новым экипировщиком сборной России Спорт, 16:11
«Склад разлетелся, «Газель» — как решето»: что стало с бизнесом Шебекино Общество, 16:02
В МИДе пообещали ответить на «антироссийские действия» Исландии Политика, 15:58
Фестиваль сидра в Москве перенесли после отравлений в регионах Общество, 15:53
Минобороны сообщило о потере ВСУ четырех Leopard и пяти Bradley Политика, 15:45
Кавказ ,  
0 

Двух сотрудников Северо-Кавказской таможни уличили в покушении на взятку

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении двух сотрудников Северо-Кавказской оперативной таможни, а также их посредника. Их подозревают в покушении на получение взятки, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

По информации ведомства, в декабре 2020 года старший дознаватель по особо важным делам отдела организации дознания Северо-Кавказской оперативной таможни и начальник отдела по борьбе с экономическими таможенными правонарушениями Северо-Кавказской оперативной таможни вступили в сговор. Они хотели получить взятку от предпринимателя взятки за не привлечение его к ответственности по уголовному делу.

С этой целью один из подозреваемых привлек своего знакомого, который, выступая в качестве посредника, выдвинул предпринимателю требование о необходимости передачи 10 млн рублей. При передаче 5 млн рублей посредника задержали с поличным.

Против посредника возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве). В отношении сотрудников таможни завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки)

В настоящее время подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отметили в пресс-службе. Расследование уголовного дела продолжается.