Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Кавказ⁠,
0

Имущество фирмы «Меркурий-Ритейл» в КЧР продают за 45 млн рублей

Конкурсный управляющий сообщил о том, что на торги выставили имущество обанкротившегося ООО «Меркурий-Ритейл» в Карачаево-Черкесии. Об этом говорится в материалах Единого реестра сведений о банкротстве.

На аукцион единым лотом представлено недвижимое имущество, принадлежащее ООО «Меркурий-Ритейл» на праве собственности и находящееся в залоге у ПАО «МИнБанк»: здания (кроме жилых) и сооружения, не включенные в другие группировки, а также машины и оборудование. Начальная цена лота — 45 млн рублей. Торги назначены на 29 января 2021 года.

По данным СПАРК, ООО «Меркурий-Ритейл» было зарегистрировано в Черкесске в 2011 году. Основной вид деятельности — торговля розничная пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями в специализированных магазинах. Выручка «Меркурий-Ритейл» в 2018 году составила 128,1 млн рублей, чистая прибыль — 14,4 млн рублей. Более поздних финансовых данных не представлено.

Совладельцами предприятия значатся Руслан Охтов (50%) и Мурат Юлгушев (50%). Он же является совладельцем ООО «Меркурий-Маркет» и ООО «Меркурий-3», которые также были признаны банкротными.

Из материалов Арбитражного суда КЧР следует, что в июне 2019 года ПАО «Московский индустриальный банк» обратился в арбитражный суд с заявлением о признании ООО «Меркурий-Ритейл» банкротом. Заявление было мотивировано тем, что у должника имеется просроченная задолженность на 11,5 млн рублей.

В конце декабря 2019 года суд признал «Меркурий-Ритейл» банкротом и открыл конкурсное производство сроком на шесть месяцев, которое затем продлевалось. Очередное судебное заседание по рассмотрению отчета о результатах проведения конкурсного производства назначено на 14 декабря 2020 года.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 14 дек, 23:54
Все новости Кавказ
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Сигал в раздевалке. Чем запомнился первый Кубок «Первого канала» в Сибири Спорт, 00:00
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБКПодписка на РБК, 00:00
Военные перехватили 71 дрон ВСУ за три часа над Россией Политика, 14 дек, 23:41
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 14 дек, 23:30
Умер Левон Оганезов Общество, 14 дек, 23:22
Число погибших при теракте в Сиднее во время Хануки возросло до 16 Политика, 14 дек, 23:16
Во Франции сообщили о поиске жизнеспособного решения по активам России Политика, 14 дек, 23:03