Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Кавказ
«Шаг в пасть льва»: какие опасности ждут нового CEO Twitter Pro, 08:34
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:31
Южная Корея выразила протест России и Китаю из-за воздушных патрулей Политика, 08:28
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
Завод вин из Дербента в 2023 году увеличит экспорт продукции в 8 раз Кавказ, 07:28 
В Британии сообщили о закрытии секретных полицейских участков Китая Политика, 07:27
Будущее стройки: как будет развиваться рынок недвижимости ЮФО в 2023 году Кавказ, 07:20 
Работодатели рассказали, какие качества ищут у кандидатов без опыта Общество, 07:03
Компании оценили свои возможности работать без импортного оборудования Экономика, 07:00
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье за 10 месяцев 2020г. выдача автокредитов снизилась на 21%

В Ставропольском крае в январе-октябре 2020 года выдали 11,8 тыс. автокредитов. Это на 21,3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

По количеству выданных автокредитов Ставрополье занимает 20-е место среди 30 регионов-лидеров. Наибольшее количество автокредитов в регионах РФ в январе-октябре этого года было выдано в Москве (54,3 тыс. ед.), Московской области (41,7 тыс. ед.) и Санкт-Петербурге (41,6 тыс. ед.).

Снижение выдачи автокредитов было отмечено во всех регионах страны. При этом самую серьезную динамику сокращения количества выданных автокредитов в январе-октябре 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали Санкт-Петербург (-26,3%), Москва (-26,1%) и Московская область (-25,7%).

В России за 10 месяцев текущего года количество купленных в кредит автомобилей (новых и подержанных) составило 735,6 тыс. единиц, что на 6,3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (в январе-октябре 2019 года — 785,2 тыс. ед.).

«После «провала» в апреле-мае 2020 года, выдача автокредитов летом и осенью демонстрировала высокий уровень. Такая активность была обусловлена реализацией отложенного спроса на покупку автомобилей, который сформировался весной, в период жестких «карантинных» мероприятий. В тот период времени автокредитование в крупных городах (Москве, Санкт-Петербурге, Московской области) фактически остановилось. Однако начиная с июня 2020 года выдача автокредитов вернулась на достаточно высокий уровень прошлого года», — отметил генеральный директор НБКИ Александр Викулин.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае выдача автокредитов в III квартале 2020 года составила 4,6 тыс. штук, что на 9,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.