На Ставрополье начал работать центр управления регионом

Входит в сюжеты
В этой статье

В Ставрополе открылся центр управления регионом — это платформа для получения обратной связи от граждан. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

В рамках ЦУР создан координационный центр по восьми отраслям: образование, здравоохранение, твердые коммунальные отходы, энергетика, ЖКХ, дороги, транспорт, соцзащита. По этим направлениям специалисты центра и представители отраслевых ведомств будут вести сбор сообщений, жалоб, предложений от граждан для оперативного рассмотрения и доведения до исполнителей.

В ходе работы ЦУР на основе поступающих обращений на Ставрополье разработана специальная карта, которая позволяет выявлять точки напряженности в муниципалитетах и оперативно реагировать на наиболее актуальные запросы, отметили в пресс-службе.

Центры управлениями регионом создаются во всех субъектах РФ по поручению президента.