Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье выдача потребкредитов в 3 квартале 2020г. снизилась на 27%

В Ставропольском крае выдача потребительских кредитов в III квартале текущего года составила 65,4 тыс. штук. Это на 27% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй.

По количеству выдач Ставрополье занимает 21-е место среди 30 регионов-лидеров. В III квартале 2020 года наибольшее количество потребкредитов в регионах РФ было выдано в Москве (189,6 тыс. ед.), Московской области (170,2 тыс. ед.), Краснодарском крае (144,7 тыс. ед.), республиках Башкортостан (130,1 тыс. ед.) и Татарстан (124,8 тыс. ед.).

Снижение выдачи потребительских кредитов было отмечено во всех регионах страны. При этом самую серьезную динамику сокращения количества выданных потребкредитов в III квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года продемонстрировали Приморский (-30,4%) и Алтайский (-30,2%) края, а также Свердловская (-30,1%), Кемеровская (-29,7%) и Омская (-29%) области.

В России в III квартале 2020 года было выдано 3,83 млн потребительских кредитов, что на 25,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (в III квартале 2019 года — 5,15 млн ед.).

По словам генерального директора НБКИ Александра Викулина, падение выдачи потребительских кредитов в III квартале 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года оказалось довольно существенным — более чем на четверть.

«Риск-менеджмент банков по-прежнему придерживается консервативного подхода при кредитовании граждан. Поэтому в этот период потребительские кредиты выдавались только тем из них, чей уровень долговой нагрузки и значение персонального кредитного рейтинга (ПКР) находились на высоком уровне. Все это привело к существенному снижению банками уровня одобрения кредитных заявок и, соответственно, количества выданных потребкредитов», — отметил Викулин.

Как сообщал РБК Кавказ, в Ставропольском крае в январе-августе 2020 года выдали 157,2 тыс. потребительских кредитов, что на 34% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Кавказ
Экс-президент FESCO перешел в одну из крупнейших контейнерных компанийБизнес, 07:30
В Дагестане налоговая задолженность снизилась на ₽1,6 млрд в 2024 г.Кавказ, 07:30 
В России за ночь ️сбили 90 украинских дроновПолитика, 07:24
Запрет на одну из оценок доходов: кому не дадут кредит по новым правиламPro, 07:01
«Ростех» купил долю в разработчике ИИ-технологий для диагностики ракаПолитика, 07:00
FT оценила рост стоимости золота после инаугурации ТрампаБизнес, 06:56
WP подтвердила, что Зеленский пропустит встречу США и России в Эр-РиядеПолитика, 06:51
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
РБК ТВ Юг: цена строительства фитнес-клуба на Юге доходит до ₽800 млнКавказ, 06:50 
Зеленский сообщил о 46 тыс. погибших служащих ВСУПолитика, 06:28
Трамп не запретит Европе покупать для Киева американское оружиеПолитика, 06:18
Вильфанд спрогнозировал снег, ветер и гололед в четырех округах РоссииОбщество, 06:02
Большинство россиян сообщили об отсутствии страха потерять работуБизнес, 06:00
В Думу вновь внесут проект о самообороне при проникновении в домОбщество, 05:50
Sky узнал о готовности ХАМАС отдать власть в ГазеПолитика, 05:44