Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

Депутата на Ставрополье заподозрили в покушении на мошенничество

В Ставропольском крае в отношении председателя Думы Ипатовского городского округа возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ («покушение на мошенничество»). Об этом сообщает пресс-служба СУСК РФ по региону.

Источник РБК Кавказ в силовых структурах подтвердил, что фигурантом уголовного дела является Иван Литвинов.

По данным следствия, в августе текущего года подозреваемый узнал, что в территориальном отделе МВД проводится процессуальная проверка в отношении руководителя местной коммерческой организации по факту хищения электроэнергии.

«Он сообщил его директору, что в случае передачи его знакомому сотруднику вышестоящего органа внутренних дел денег в размере 1,2 млн руб. будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. При этом подозреваемый не намеревался передавать кому-либо деньги», — говорится в сообщении ведомства.

При получении оговоренной суммы денег председатель был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю, куда директор фирмы заблаговременно обратился с заявлением.

Расследование уголовного дела продолжается. По месту жительства и работы Литвинова проведены обыски.

На сайте Думы Ипатовского городского округа говорится о том, что Иван Литвинов до 2016 года возглавлял местное отделение партии «Единая Россия». В настоящее время он является первым заместителем секретаря политсовета.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Все новости Кавказ
На Камчатке к сломавшемуся пассажирскому судну «Гипанис» направили буксир Общество, 03:00
Волгоградский губернатор сообщил о пострадавших детях из-за атаки дронов Политика, 02:43
Израиль официально вступил в «Совет мира» по Газе Политика, 02:32
Патриарх Кирилл призвал к противодействию мигрантским анклавам Общество, 02:13
Макрон заявил о необходимости для ЕС быть за столом переговоров Политика, 01:45
Польша сообщила о повреждении подводного кабеля в Балтике Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Тело пропавшего на прогулке лыжника нашли на Ладожском озере Общество, 00:59
В Милане задержали фаната сборной Словакии, который был в розыске 16 лет Спорт, 00:38
Reuters узнал о соглашении с саудовской Midad на покупку активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 00:38
Суд в Москве рассмотрит жалобу защиты на арест экс-жены Галицкого Общество, 00:30
Мадрид обвинил Рим в «подрыве принципов» ЕС из-за совещания в отеле Политика, 00:23
Авиакатастрофа и потеря родных. Как фигурист Наумов смог вернуться на лед Спорт, 00:03
Власти пошли на уступки бизнесу в споре о биржевых нормативах Бизнес, 00:03