В Ставрополе задержали подозреваемого в подготовке теракта

Входит в сюжеты
В этой статье

Задержан подозреваемый, который планировал теракт на территории Ставрополя, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по краю.

«Сегодня задержали 23-летнего мужчину. Его не нейтрализовали, взяли живым. Он планировал совершение теракта в отношении представителей судебной власти на территории Ставрополя», — сказал собеседник агентства.

По данным «Комсомольской правды-Ставрополь», мужчина намеревался установить самодельные взрывные устройства около прокуратуры и краевого суда. В ФСБ сообщили, что подозреваемый является членом запрещенной в России террористической организации ИГИЛ.

Мужчина снял квартиру в Ставрополе и планировал собрать несколько взрывных устройств с поражающими элементами. Идет обыск его места жительства. ФСБ также устанавливает личности пособников террориста и проверяет, не причастен ли задержанный к другим преступлениям.