Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Кавказ
Экс-губернатор Нью-Джерси Крис Кристи вступил в президентскую гонку в США Политика, 05:09
МФТИ возглавил рейтинг вузов по уровню зарплат айтишников Общество, 05:00
«Коммерсантъ» узнал о просьбе НОВАТЭКа о льготах инвесторам «Ямал СПГ» Бизнес, 04:55
СК завел дело после сообщений о пропаже двух граждан КНДР Общество, 04:20
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отправили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
Кавказ ,  
0 

В КЧР производство мяса в январе-августе 2020 года выросло на 6%

В Карачаево-Черкесии за 8 месяцев текущего года увеличилось производство мяса и молока. Об этом сообщается в материалах Северо-Кавказстата.

Так, в январе-августе этого года было получено 33,1 тыс. тонн мяса (скот и птица на убой в живом весе). Это на 5,8% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года. Кроме того, было произведено 137,9 тыс. тонн молока (рост на 1,7%). В свою очередь, производство яиц уменьшилось на 0,5% и составило 58,8 млн штук.

На долю сельскохозяйственных организаций приходится 36,5% общего объема производства мяса, 9,2% — молока, личных подсобных хозяйств населения — 38% и 63,2%, крестьянских (фермерских) хозяйств — 25,5% и 27,6%, соответственно.

В хозяйствах всех категорий на конец августа 2020 года численность крупного рогатого скота составило 164,4 тыс. голов, что на 0,4% меньше по сравнению с соответствующей датой предыдущего года, из него коров — 79,6 тыс. голов (рост — на 3,3%), овец и коз — 1259,5 тыс. голов (+2,9%), свиней — 2,2 тыс. голов (+0,5%).

Средний надой молока на одну корову в крупных, средних и малых сельскохозяйственных организациях в январе-августе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом 2019 года увеличился в 1,3 раза и составил 4248 кг.

Как сообщал РБК Кавказ, в Карачаево-Черкесии объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей в январе-июне 2020 года составил 10,8 млрд рублей, что на 3,3% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.