Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На бывшего топ-менеджера МРСК Северного Кавказа завели уголовное дело

Фото: stavropol.sledcom.ru
Фото: stavropol.sledcom.ru

В Пятигорске следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя генерального директора ПАО Межрегиональных распределительных сетевых компаний Северного Кавказа. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Ставрополью.

По информации ведомства, подозреваемый дал указание подчиненным изготовить заключения о благонадежности одного из коммерческих предприятий, что позволило этой организации участвовать в конкурсах, проводимых ПАО «МРСК Северного Кавказа», и заключить договоры на оказание услуг по проведению энергетического обследования объектов.

В свою очередь, это предприятие не исполнило договорные обязательства из-за отсутствия соответствующих специалистов. Об этом подозреваемый знал изначально. Ущерб превысил 83 млн рублей.

Уголовное дело в отношении экс-заместителя генерального директора ПАО «МРСК Северного Кавказа» было возбуждено по материалам ГУ МВД России по СКФО по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий, повлекшее причинение тяжких последствий). Расследование дела продолжается.

По данным источника РБК Кавказ в силовых структурах, фигурантом уголовного дела является Алим Коков. По информации на сайте ПАО «Россети Северный Кавказ», Алим Коков занимал должность заместителя генерального директора по безопасности МРСК Северного Кавказа.

В пресс-службе ПАО «Россети Северный Кавказ» (ранее «МРСК Северного Кавказа») РБК Кавказ сообщили, что уголовное дело территориальным подразделением Следственного комитета РФ было возбуждено в отношении лица, не являющегося в настоящее время сотрудником «Россети Северный Кавказ».

«Компания не располагает сведениями о предмете уголовного дела. При этом компания окажет всестороннее содействие правоохранительным органам, если это потребуется», — добавили в пресс-службе.

ПАО «МРСК Северного Кавказа» было официально переименовано в ПАО «Россети Северный Кавказ» в марте 2020 года. Смена юридического названия произошла в рамках перехода всех дочерних зависимых обществ ПАО «Россети» к единому бренду «Россети».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Кавказ
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44
Пожар на рынке в Ростове-на-Дону локализовали на площади в 4 тыс. кв. м Общество, 02:10
Какие меры накладывали суды в России против иностранных компаний Бизнес, 02:00