Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В Ингушетии завели дело за незаконное выделение 203 земельных участков

В Ингушетии по результатам прокурорской проверки следствие возбудило уголовное дело по факту незаконного выделения 203 земельных участков в сельском поселении Сурхахи. Об этом сообщает пресс-служба республиканского надзорного ведомства.

В частности, прокуратура Назрановского района провела проверку исполнения земельного законодательства в сельском поселении Сурхахи и выяснила, что неустановленные должностные лица администрации с 2005 по 2018 гг. незаконно выдали выписки из похозяйственных книг и постановления администрации Назрановского района от 2005 года «О выделении земель под расширение приусадебного фонда с. Сурхахи».

В дальнейшем эти документы послужили основанием для регистрации права собственности на 203 земельных участка общей площадью более 231 тыс. кв. м и кадастровой стоимостью более 66 млн рублей.

Уточняется, что в постановлении администрации района, на основании которого были выданы выписки, сведения о выделении земельных участков гражданам под ИЖС не содержатся, а указано об отводе земельных участков, площадью 69 га, под расширение приусадебного фонда в сельском поселении. В свою очередь, правом распоряжения указанными земельными участками имеет только администрация района.

Прокуратура усмотрела в действиях неустановленных должностных лиц местной администрации признаки преступлений, предусмотренных ч.2 ст.292 (Служебный подлог), и п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Назрановским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Ингушетии по результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий).

Как сообщал РБК Кавказ, в феврале 2020 года в Ингушетии было возбуждено уголовное дело по факту незаконного выделения 76 земельных участков, кадастровой стоимостью более 25,3 млн рублей.

Читайте РБК Кавказ в Facebook и Telegram

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (0)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 26 сентября
USD ЦБ: 96,15 (+0,1)
Инвестиции, 16:33
Все новости Кавказ
До работы на лифте: как устроены клубные апартаменты на Кутузовском РБК и Ahead, 22:22
В Красногорске задержали стрелявшего из автомата мужчину Общество, 22:19
Госдеп предложил создать международную миссию в Нагорном Карабахе Политика, 22:16
Над Белгородской областью сбили семь украинских беспилотников Политика, 22:11
Развожаев сообщил о ракетной атаке на Севастополь Политика, 21:52
Лидер Восточной конференции КХЛ проиграл второй матч подряд Спорт, 21:49
Мужчина умер в аэропорту Минвод после драки на борту самолета Общество, 21:47
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
На какую антивозрастную методику сделать ставку. Советы косметолога РБК и Вирсавия, 21:44
РПЛ назвала неуместным ролик «Ростова» про ЦСКА с отсылкой к «Бумеру» Спорт, 21:24
О чем президенты Турции и Азербайджана договорились в Нахичевани Политика, 21:18
В ООН осудили появление ветерана СС в парламенте Канады Политика, 21:17
В Севастополе объявили воздушную тревогу Политика, 21:01
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 21:01
Что происходит в Карабахе спустя неделю после операции Азербайджана Общество, 20:58