Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

На Ставрополье открыли завод по производству стальных труб

На площадке Ставропольского индустриального парка «Мастер» начало работу первое в крае предприятие по производству стальных труб. Его открыл Волжский трубопрофильный завод, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

На предприятии, которое станет обособленным подразделением Волжского трубопрофильного завода в регионе, будут выпускать электросварные прямошовные трубы круглого и профильного сечений. Продукция предназначена для машиностроения, а также строительства газо- и водопроводов.

Планируемая мощность производственной линии — 8 тыс. тонн продукции в месяц. Штатная численность сотрудников предприятия составит около 200 человек, отметили в пресс-службе.

Уточняется, что производимая продукция будет поставляться в первую очередь в регионы Северного Кавказа.

ООО «ВТПЗ» выпускает стальные трубы, полые профили и фитинги — всего более 40 наименований. Продукция завода поставляется в регионы России и за рубеж.

По данным СПАРК, ООО «Волжский трубопрофильный завод» зарегистрировано в городе Волжский в 2014 году. Основной вид деятельности — производство стальных труб, полых профилей и фитингов. Совладельцами значатся Олег Кокорин (55%) и Юрий Краснов (45%). Выручка предприятия в 2019 году составила 570,9 млн рублей, чистая прибыль — 18,3 млн рублей.

Ставропольский краевой индустриальный парк «Мастер» был создан в 2015 году в соответствии с соглашением между правительством Ставропольского края и ПАО «КамАЗ». Инвестором проекта является Камский индустриальный парк «Мастер» — дочернее общество ПАО «КамАЗ».

Индустриальный парк расположен на земельном участке площадью 28 га, имеет более 200 тыс. кв. м производственных, складских, офисных помещений и открытых площадок. В апреле 2016 года состоялось открытие первой очереди СКИП «Мастер». На сегодняшний день на территории СКИП работают 55 резидентов.

Кроме того, в настоящее время завершены работы в рамках второй очереди инвестиционного проекта. Третья и завершающая очередь будет сдана в 2020 году. На ее площадях смогут разместиться до 30 резидентов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Все новости Кавказ
Усик опроверг информацию о третьем бое с Фьюри Спорт, 21:37
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
Сафонов заявил, что тяжело перенес поражение ПСЖ в финале клубного ЧМ Спорт, 21:19
Трамп ответил на вопрос, на чьей он стороне в конфликте на Украине Политика, 21:11
Чехия не присоединится к оружейному проекту Трампа для Украины Политика, 20:58
Reuters сообщил, что Путин не прекратит спецоперацию после угроз Трампа Политика, 20:43
На Кизлярском коньячном заводе заявили о рисках от армянского контрафакта Кавказ, 20:27 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Самарской области создали точки бесплатного Wi-Fi на фоне ограничений Политика, 20:22
Выступивший против Лукашенко игрок «Легии» отказался ехать в Казахстан Спорт, 20:12
Трамп предостерег Украину от атаки на Москву Политика, 20:11
Суд арестовал мужчину, который был в Киеве и перевел деньги для ВСУ Политика, 20:11
В ДТП с двумя электробусами на юго-западе Москвы пострадали 11 человек Город, 20:07
В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры Политика, 20:04
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55