Перейти к основному контенту
Кавказ ,  
0 

В СКФО число вакансий в малом бизнесе в июне 2020г. выросло на 11%

Фото: proforientir42.ru
Фото: proforientir42.ru

Количество вакансий в малом и среднем бизнесе в регионах Северо-Кавказского федерального округа в июне 2020 года выросло на 11% по сравнению с показателями за аналогичный период прошлого года. Об этом РБК Кавказ рассказал в пресс-службе компании Headhunter, которая провела активности работодателей из сферы МСБ после смягчения режима самоизоляции.

Количество компаний, разместивших вакансии за этот же период увеличилось почти в два раза к аналогичному месяцу прошлого года.

В сравнении с маем 2020 года количество вакансий, размещенных предприятиями МСБ в СКФО, выросло на 28%, в сравнении с мартом 2020 года – на 12%. В целом, с марта по июнь индивидуальные предприниматели СКФО разместили около 6000 вакансий.

«Сильнее всего рынок вакансий в секторе малого и среднего бизнеса СКФО сократился в апреле – в этом месяце количество предложений оказалось на 45% ниже, чем в марте 2020 года, и на 29% меньше, чем в апреле 2019 года. В июне на одного частного предпринимателя, в среднем, приходилось 3 вакансии, а в марте 2020 года – 2», – говорится в комментариях к исследованию.

В целом, сисло вакансий в малых и средних предприятиях (МСП) в России в июне увеличилось на 20% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года. По данным аналитиков, в июне малый бизнес разместил 146,5 тыс. вакансий, что на 47% выше майского показателя и на 9% выше марта.

Лидерами по количеству вакансий от малого и среднего бизнеса стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и Краснодарский край.

Как сообщал РБК Кавказ, ранее в апреле пять регионов Северного Кавказа вошли в рейтинг субъектов РФ по числу созданных рабочих мест, две республики оказались в числе регионов с сокращением уже существующих рабочих мест.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Кавказ
IRNA показала кадры дыма у ядерного объекта в Фордо Политика, 14:45
«Дональд Трамп пошел на исторический риск». ИноСМИ об ударах США по Ирану Политика, 14:42
Путин возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата. Видео Политика, 14:37
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
Разведка США заявила о высшей напряженности с Ираном с конца 1970-х Политика, 14:20
Ушаков заявил, что визит Путина в Китай будет редким по длительности Политика, 14:04
«Ахмат» приобрел аргентинца у вылетевшего из РПЛ клуба Спорт, 14:02
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
По каким ядерным объектам Ирана ударили США. Карта Политика, 13:48
IBU назвал крайне низкими шансы российских биатлонистов на Олимпиаду Спорт, 13:44
Кремль объяснил паузу в переговорах России и США Политика, 13:42
МИД назвал атаки США по Ирану безответственными⁠ Политика, 13:32
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Иран предупредил о неограниченном ответе при попытке навредить Хаменеи Политика, 13:22