Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 июня
EUR ЦБ: 86,5 (-0,01)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Курс доллара на 1 июня
USD ЦБ: 80,99 (+0,31)
Инвестиции, 31 мая, 16:29
Все новости Кавказ
В апреле производство автомобилей в России выросло на 33% Авто, 11:35
Ким Кэтролл вернется к роли Саманты Джонс в «И просто так». Но есть нюанс Life, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
Глава СК взял под контроль дело по факту убийства главы села в Дагестане Кавказ, 11:25 
Цифровая независимость: итоги первого дня ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:25
Сложность майнинга биткоина выросла до нового исторического максимума Крипто, 11:23
Какие технологии помогают строить на вечной мерзлоте Тренды, 11:22
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
В Хабаровском крае подростка насмерть придавило бетонной плитой Общество, 11:20
Собака напала на десятилетнего мальчика на пляже под Нижним Тагилом Общество, 11:20
Охотники на фермы. Как криптопроекты борются с накруткой в эирдропах Крипто, 11:17
Клубу из Крыма разрешили играть в футбольном чемпионате России Спорт, 11:17
На Ставрополье завод по переработке стекла за ₽400 млн запустят к 2025г. Кавказ, 11:15 
В Калужской области произошел взрыв после падения неопознанного объекта Общество, 11:14
Командир «Ахмата» заявил о подготовке к активному наступлению в ДНР Политика, 11:13
Коронавирус в СКФО ,  
0 

В Ставропольском крае откроют СПА-салоны, сауны и тренировочные базы

В Ставропольском крае откроют СПА-салоны, сауны и тренировочные базы

В Ставропольском крае расширили перечень организаций, деятельность которых разрешена в период действия ограничительных мер. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

Так, на территории края возобновляется работа СПА-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун и иных подобных объектов. Кроме того, вновь начинают работать организации, подведомственные Минспорта РФ, на базах которых осуществляется подготовка российских сборных команд.

Также разрешена работа физкультурно-спортивных объектов, в которых тренируются профессиональные спортивные команды края. Уточняется, что загрузка данных объектов должна составлять не более 25% от их единовременной пропускной способности.

В свою очередь, в отношении бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и иных физкультурно-спортивных объектов и физкультурно-спортивных организаций, секций, кружков и клубов, ограничительные меры по снижению рисков распространения COVID-19 продолжают действовать, отметили в пресс-службе.

Как снимали режим самоизоляции на Ставрополье

Как сообщал РБК Кавказ, с 11 июня в Ставропольском крае перешли к первому этапу снятия ограничений, введенных ранее в регионе из-за распространения коронавируса.

Так, начали работу непродовольственные магазины площадью до 400 кв. м, летние веранды предприятий общепита. Разрешены занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек вместе и расстояния между занимающимися не менее пяти метров. Открыты для посещения курортные парки, терренкуры и другие объекты курортной инфраструктуры. Сняли ограничение на посещение кладбищ.

Вместе с тем, действие ряда ограничительных мер в крае сохраняется до 1 июля 2020 года. В частности, сохраняется режим обязательной самоизоляции для граждан в возрасте 65 лет и старше, и лиц с определенными хроническими заболеваниями. Кроме того, в крае запрещено проведение массовых мероприятий, за исключением военного парада и салюта в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Закрыты для посещений музеи, библиотеки, бассейны, фитнес-центры, аквапарки. Остается приостановленной работа парков культуры и отдыха, концертных залов и кинотеатров.

К 18 июня на Ставрополье зарегистрировали 4018 случаев заболевания коронавирусом. За весь период выздоровели 2221 человек, скончались 75 пациентов.