Перейти к основному контенту
Кавказ⁠,
0

В суд передали дело гендиректора стройфирмы из КБР за хищение ₽14 млн

Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Мегастрой-07», расположенного в Кабардино-Балкарии. Его обвиняют в мошенничестве, сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ по СКФО.

По информации ведомства, обвиняемый вместе с другими участниками преступной группы в ходе выполнения работ по капитальному ремонту автомобильной дороги в КБР в рамках госконтракта в период с 2017 по 2018 годы внесли ложные сведения в акты о выполненных работах, завысив их стоимость. В результате этого федеральному бюджету причинен ущерб свыше 14 млн рублей.

Гендиректору компании предъявили обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Ставрополя. В отношении других соучастников преступления расследование продолжается, отметили в пресс-службе ведомства. 

ООО «Мегастрой-07 зарегистрировано в Нальчике в 2017 году. Основной вид деятельности — строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Владельцем является Юрий Хван. Согласно СПАРК, с мая 2017 года по декабрь 2019 года он также значился генеральным директором.

Выручка организации в 2019 году составила 14 млн рублей, чистый убыток — 2,2 млн рублей.

По данным СПАРК, в апреле 2018 года компания заключила контракт с администрацией Баксана на содержание дорог общего пользования городского округа Баксан. Стоимость контракта – 16,9 млн рублей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Кавказ
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
РБК ТВ Юг: «прогулочный» трафик в ТЦ на юге России составляет менее 10% Кавказ, 06:50 
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57
WSJ узнала, что США хотят сменить власть на Кубе и ищут для этого людей Политика, 05:44
Blue Origin заявила о создании собственного проекта-конкурента Starlink Политика, 05:41
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Главе Калифорнии не дали выступить в Давосе после критики Белого дома Политика, 05:32
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Собственника обрушившегося в Новосибирске ТЦ задержали Общество, 04:29
Дмитриев задался вопросом о судьбе Канады после сделки США по Гренландии Политика, 04:21
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по Гренландии Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59